Новости. Омск
bk55.ru

Школьница из Омска решила стать учителем после проекта "Билет в будущее"

30-06-2022 13:30:50

Уже в восьмом классе она приобрела уверенность в будущей профессии.

 

Профориентационный проект «Билет в будущее» позволяет школьникам попробовать себя в роли сварщика, медицинского работника, IT-специалиста, веб-дизайнера, парикмахера, предпринимателя, повара, а также в других профессиях.

Так они имеют шансы на практике отыскать дело, которым будут заниматься профессионально во взрослой жизни. А ведь чем раньше это поймешь, тем лучше.

 

Восьмиклассница Алёна Дубровская, ученица «Степнинской СОШ» Марьяновского муниципального района Омской области участвовала в проекте в этом году.

 

 

Результатом стало твердое решение стать учителем начальных классов.

 

«В Омском педагогическом колледже были профессиональные пробы по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах». На этих пробах нас научили честно оценивать по критериям диктанты учеников, а также студенты колледжа показали нам развивающие игры для дошкольного воспитания, рассказали, чем можно занять детей в свободное время. Мне все понравилось. Понравилось взаимодействовать с людьми, которые нам давали информацию, а также проверять диктанты учеников», - рассказывает Алёна.

 

 

У девушки был педагогический опыт и до проекта. В своей школе она проводила занятия по русскому языку, окружающему миру, математике, музыке и литературе, разработала квест для школьников в виде ребусов и загадок, рассказывающий об их родном селе, а также работала помощником вожатого в лагере.

 

Правда, до «Билета в будущее» Алена больше рассматривала для себя работу воспитателя, теперь же ее фокус внимания сместился на преподавание для школьников.

 

Своим ровесникам она желает тоже поскорее найти дело, которым они хотели бы заниматься.

 

фото предоставлены Историческим парком «Россия — моя история»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru