Новости. Омск
bk55.ru

Стала известна программа Большого симфопарка Омской филармонии

07-06-2022 11:05:33
 Публика в Симфопарке

Главная концертная организация региона готовит для омичей очередной музыкальный Open air. 18 июня гостей парка «На Королева» ждет любимый омичами марафон - Симфопарк.

 

Предстоящий open air станет одним из самых ожидаемых музыкальных событий лета. С 12.00 до 22-х на сценических площадках парка выступят ведущие солисты и все основные коллективы филармонии – Симфонический, Камерный и Духовой оркестры.

 

В этом году на большой сцене «СимфоПарка» – впервые выступит Омский хор! Это неслучайно, ведь 2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

 

На протяжении всего дня для гостей будут работать две сцены – Главная и Малая, а также интерактивные площадки «Арт-Клуб» и «Арт-Галерея» и специальная зона для юных слушателей «Маленькая страна». Откроется день выступлением на главной сцене Духового оркестра филармонии под управлением Олега Романова с детской приключенческой музыкальной игрой-концертом – «Попади в Мультилэнд».

 

Юным слушателям предстоит разгадывать загадки, решать мульт-задачки, преодолевать сложные препятствия. Прозвучат песни из российских мультфильмов: «Умка», «Чебурашка», «Русалочка», «Король Лев», «Фиксики», «Маша и Медведь». В программе примет участие хор Омского Государственного детского ансамбля.

 

Затем, на сцену «СимфоПарка» выйдет Государственный академический Омский русский народный хор. Коллектив представит программу «Сибирский калейдоскоп». В нее войдут полюбившиеся публике вокальные и хореографические номера из концертов и постановок разных лет.

 

Омский камерный оркестр под руководством Григория Вевера исполнит «Музыку без границ». Творчество композиторов разных стран – Вивальди, Моцарта, Грига, Аренского и Дженкинса – объединится в этой программе, символизируя, что настоящая музыка – вне времени и пространства, вне государственных, ментальных, языковых и классовых границ.

 

По традиции, кульминацией всего музыкального праздника станет выступление Омского академического симфонического оркестра. Специально для «СимфоПарка» музыканты под руководством маэстро Дмитрия Васильева готовят целый «Парад шедевров». Солировать приглашены Елизавета Зарянская (сопрано), Анастасия Колотова (сопрано) и Андрей Щербак (баритон).

 

 

Как и прежде, на сценическом павильоне будут установлены большие мультимедийные экраны. На них будет транслироваться изображение с нескольких видеокамер, снимающих музыкантов и слушателей, а во время детской программы зрители увидят фрагменты мультфильмов.

 

В вечерней программе на малой сцене – музыка «В стиле лаунж» от Радио «Монте-Карло Омск». Это музыка мирового класса: песни зарубежной эстрады и джазовые композиции в исполнении солистов филармонии Татьяны Семерьяновой, Евгения Романова и Анны Шинковой. Концерты на малой и на главной сцене разнесены по времени таким образом, чтобы слушатели смогли посетить все программы «СимфоПарка».

 

Помимо обширной музыкальной программы, для влюбленных в искусство распахнет свои двери «Арт-Клуб». Здесь пройдут мастер-классы, игровые шоу и занимательные беседы о музыке и музыкантах.

 

Фото БК55

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru