Новости. Омск
bk55.ru

Фильм о девочке-вундеркинде из 90-х скоро приедет в Омск

13-05-2022 14:38:59

В главной роли внучка Олега Янковского.

 

На днях в Москве прошел спецпоказ нового российского фильма «Ника», снятого режиссером Василисой Кузьминой. Продюсерами выступили Михаил Врубель, Федор Бондарчук и Александр Андрющенко, а главные роди исполнили Елизавета Янковская, Анна Михалкова, Иван Фомин, Вита Корниенко.

 

На спецпоказе присутствовали именитые режиссеры и актеры российского кино: Жора Крыжовников, Юрий Быков, Сергей Бурунов, Ольга Сутулов, Анна Цуканова-Котт и другие.

 

Федор Бондарчук и Жора Крыжовников

 

Юрий Быков 

 

Анна Михалкова и Вита Корниенко

 

Фильм «Ника» расскажет биографическую историю о девочке-вундеркинде из СССР. В 80-х годах Ника Торбина (в фильме — Турбина) ездила по стране и за границу со своими стихами. Ее талант признали такие мастодонты советской литературы — Юлиан Семенов, оказавший помощь в публикации Ники в «Комсомольской правде», и Евгений Евтушенко, написавший предисловие к сборнику стихотворений Ники «Черновик». В 90-х годах вышел второй сборник - «Ступеньки вверх, ступеньки вниз…». 

 

 

Но постепенно популярность Ники сошла на нет. Она больше не могла писать стихи, неудачно сложилась ее учеба во ВГИКе, а потом в Московском институте культуры. Девушка страдала от алкогольной зависимости и психологических расстройств.

 

 

Действие фильма, в основном, посвящено уже повзрослевшей героине, которая не может писать стихи, но встреча с Иваном вселяет надежду, что она сможет вновь обрести свой потерянный творческий голос.

 

 

Судьба настоящей Ники закончилась трагически, она умерла, выпав из окна. Следствие признало это несчастным случаем.

 

Будут ли авторы придерживаться исторической правды или мы увидим альтернативную историю? Об этом мы узнаем уже скоро.

 

Показ фильма широкому зрителю обещают по стране с 19 марта.

 

фото из открытых источников 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru