Новости. Омск
bk55.ru

Главный дирижер Омского симфонического оркестра указал на главное "зло"

27-04-2022 10:34:58

Дмитрий Васильев в соцсетях поделился подробностями подготовки к церемонии открытия первых международных соревнований по художественной гимнастике в Омске Eugeniya Cup.

 

Напомним, турнир неслучайно носит такое название. Он проводится на призы единственной двукратной олимпийской чемпионки в сольном разряде по одному из самых красивых видов спорта художественной гимнастике нашей землячки Евгении Канаевой.

 

Церемония открытия турнира пройдет в сопровождении Омского симфонического в концертном зале местной филармонии.

 

"Сняли экран для проведения репетиций и церемонии открытия соревнований. Как зазвучал зал! Все в полном восторге! Экран не снимали лет 5 или 6 и мы все уже забыли, как этот зал должен звучать.

Мы и с Денисом Мацуевым обсуждали этот вопрос, не могли понять, почему акустика зала не такая, как прежде. Он не раз высказывал свои тревоги по этому поводу. Теперь окончательно ясно, что постоянно висящий экран - это зло, убивающее акустику одного из лучших залов России", - поделился своими мыслями главный дирижер Омского симфонического оркестра.

 

Судя по фото коллектив для проведения открытия Eugeniya Cup разместили на балконе над сценой, который как раз и был закрыт экраном. В последнее время некоторые постоянные зрители филармонических концертов отмечали, что изображения на большом экране использовались частенько ни к месту.

 

Их было некоторое засилье.Мельтешение на экране было совершенно излишним, когда концерты носили чисто классический формат. Но режиссерской группе филармонии, судя по всему, казалось по другому.

 

Теперь, возможно, они прислушаются к мнению главного дирижера нашего симфонического оркестра.

 

"Надеюсь, что теперь экран будет монтироваться только в случае необходимости, а омская публика будет наслаждаться акустикой созданной по самым высоким стандартам", - завершил свой пост в соцсетях г-н Васильев.

 

Дмитрий Васильев с супругой Мариной Костериной и участницами турнира. Вторая справа на фото Евгения Канаева

 

Фото со страницы вконтакте Дмитрия Васильева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru