Новости. Омск
bk55.ru

Лечение через смех: омский врач выпустила юмористический комикс о серьезном заболевании

26-04-2022 12:30:26

Методичка будет выдаваться пациентам на приеме.

 

Ревматолог БУЗОО "Клинический диагностический центр", руководитель Центра профилактики и лечения остеопороза Евгения Добровольская выпустила комикс-методичку об этом серьезном заболевании.

 

Там она в юмористической форме рассказала, как бороться с остеопорозом.

 

 

Евгения убеждена, что такая подача материала помогает лучше держать связь с пациентами.

 

 

«Я работаю врачом 25 лет. За это время накопилось много смешных, трогательных и поучительных историй, рассказанных пациентами. Раньше мы их обсуждали с коллегами или в семейном кругу, а благодаря скетчам эти истории зажили своей отдельной жизнью. Теперь они мне и окружающим дарят надежду, веру в доброту, взаимопомощь и поддержку, напоминают о важности формирования здорового микроокружения», - цитирует Евгению портал «Омск.Здесь».

 

Увлечение скетчами пришло к ней совсем недавно. В соцсетях она познакомилась с иллюстраторами, затем участвовала в мастер-классах.

 

Сюжетами для рисунков служат ситуации, которые ежедневно происходят в стенах больницы, причем героями становятся как пациенты, так и врачи.

 

 

Евгения рассказала, что в создании методички ей помогали  врач-ревматолог Омского КДЦ Дмитрий Поморгайло (он обеспечил лёгкий слог методички), а автором идеи стала врач-ревматолог из Москвы Наталья Шорникова.

 

Методички будут выдаваться пациентам на приеме врача, а также на занятиях в Школе для пациентов с остеопорозом в Омском клиническом диагностическом центре.

 

Этот проект для Евгении — только начало, у нее уже зреет идея следующей методички - для пациентов, которым впервые поставили диагноз ревматоидного артрита.

 

фото: Евгения Добровольская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru