Новости. Омск
bk55.ru

"Ты не один", если ты в Студии Л.Ермолаевой

27-01-2022 15:36:18
 фото: vk.com/theater_studia

Театр проведет эскизные показы на темы, волнующие подростков.

 

Театр "Студия Л. Ермолаевой" одна из немногих предоставляет театральный , как модно сейчас говорить, контент для подростков.

 

В прошлом месяце наш корреспондент посетил их спектакль «Чик. Гудбай, Берлин» и заметил, что он был очень хорошо принят подростковой аудиторией.

 

А в этом феврале в Студии Л.Ермолаевой пройдет проект  «Лаборатория современной драматургии для подростков и молодежи «ТЫ НЕ ОДИН. Наследие Любови Ермолаевой».

 

фото: ermolaeva.ru

 

Проект проводится уже не первый год, но в этом году он получил поддержку гранта президента РФ.

 

Организаторов вдохновил на создание Лаборатории творческий путь основателя театра - Любови Иосифовны Ермолаевой. Она всегда стремилась привлекать в театр молодого зрителя, чувствующего искусство.

 

С 16 по 20 февраля включительно в театре пройдут эскизные показы спектаклей, на которые будут приглашены учащиеся школ, вузов и сузов. После показа спектакля юные зрители примут участие в обсуждении тем, затронутых в спектаклях.

 

Режиссеры и актеры предоставляют возможность порассуждать над важными жизненными вопросами:  что по-настоящему ценно в нашей сегодняшней жизни? как правильно поступить? какой выбор сделать в той или иной ситуации?

 

Во вторник состоялась пресс-конференция с режиссерами и организаторами лаборатории.  Сейчас режиссеры и актеры уже ведут активную работу над постановками спектаклей.

 

 

Режиссерами выступили, как профессиональные омские постановщики, так и актеры омских театров: Анастасия Старцева, Анна Козловская, Наталья Козловская, Лариса Дубинина, Алексей Осипов, Ольга Постоногова.

 

фото: instagram.com/theatrestudia/

 

В качестве экспертов в проект пригласили практикующих режиссер, психолога и театрального критика. 

 

Лучшие спектакли, возможно, будут доработаны и введены в репертуар театра. Такое решение Студия Л.Ермолаевой будет принимать, ориентируясь на голосование зрителей. 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru