Новости. Омск
bk55.ru

А уж и форму пошили: экс-«няшный» прокурор Крыма не поедет в Кабо-Верде

20-01-2022 10:35:56
 Наталья Поклонская в форме посла

Наталья Поклонская отказалась от карьеры дипломата в жаркой африканской стране. И в Кремле уже отреагировали на этот поступок известной дамы.

 

 

Об этом сообщает "Рамблер", ссылаясь на Lenta.ru . Кандидатуры на замену Натальи Поклонской, которая должна была стать послом России в Кабо-Верде, пока не согласовывались. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

 

 

«Речь идет о личных обстоятельствах. Какие-то кандидатуры [на пост посла] пока не согласовывались», — отреагировал на ситуацию пресс-секретарь президента, как передает ТАСС.

 

 

Накануне стало известно, что Наталья Поклонская отказалась от дипломатической карьеры по неким личным обстоятельствам. Однако Поклонская повторила, что хочет быть полезной стране и готова на любую должность, где будет помогать государству.

 

 

Министерство иностранных дел России также подтвердило отмену назначения Натальи Поклонской послом. Напомним, в октябре прошлого года бывший прокурор Крыма, прозванная «няшной» из-за кукольной внешности, опубликовала в соцсетях снимок в своем новом официальном дипгардеробе.

 

 

Экс-депутат Госдумы выложила первую фотографию в форме главы российской дипмиссии островов Зеленого мыса. Пост об этом она выставила в Twitter.

 

 

Для информации: президент Путин назначил Поклонскую послом России в Кабо-Верде 13 октября. После этого власти Украины, где Поклонскую обвиняют в госизмене, обратились к местной администрации с вопросом о «преступной деятельности» нового посла, в частности из-за событий 2014 года на Украине и присоединения Крыма к России.

 

 

Представитель российского МИДа Мария Захарова в ответ подчеркнула, что Поклонская наделена «абсолютным дипломатическим иммунитетом», и посоветовала Украине в первую очередь «применить украинское правосудие на территории Украины», а после — «браться за Африку». Поклонская охарактеризовала заявление Киева как «публичное пренебрежение» международным правом и указала на «дипломатическое невежество» Киева.

 

 

Какие личные обстоятельства заставили г-жу Поклонскую изменить решение, не озвучивается. Но это должно быть нечто серьезное, ведь документ, подписанный главой государства просто так не отменяется. Некоторым это вполне грозило бы закатом карьеры, причем не только дипломатической.

 

 

Фото из соцсетей

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru