Новости. Омск
bk55.ru

Омская филармония готовит уютный "квартирник" для слушателей

12-01-2022 14:10:33
 фото: omfil.ru

Будет много шуток, разговоров и, конечно, отменной музыки.

 

Помимо классических концертов Омская филармония балует слушателя и более неформальным жанром квартирника.

 

"Мегаквартирник" (12+) - концерт с домашней атмосферой, включением публики, разговорами, шутками, кавер-экспериментами и многим другим состоится 21 января.

 

Этот жанр Омская филармония начала осваивать в пандемийный 2020 год. В реалиях изоляции омский джазмен Валерий Перминов приглашал коллег к себе на квартиру, где они играли домашние концерты, а потом выкладывали видео с выступлением на ютуб-канал Омской филармонии.

 

На грядущем мероприятии сцена Концертного зала Омской филармонии превратится в квартиру, роль хозяина которой будет играть тот же Валерий Перминов.

 

 

«Квартира у нас замечательная, в ней места хватит всем!», - прокомментировал он.

 

Гостями "Мегаквартирника" будут как сольные артисты, так и музыкальные коллективы. Выступят Анна Шинковая, Елизавета Зарянская, Андрей Щербак, струнный квартет Bellissimo, ансамбль DikoBrass, квинтет саксофонистов Олега Романова, "Манхэттен джаз бенд", джазовый ансамбль Юрия Полякова, квартет народных инструментов "Тарские ворота". Специальные гости - скрипач Геннадий Хабенский и пианист-импровизатор Григорий Бровик.

 

 

 

фото: omfil.ru

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru