Новости. Омск
bk55.ru

Хабенскому исполнилось 50 лет!

12-01-2022 13:00:00
 фото:instagram.com/khabensky_konstantin_fan/

Самого разнопланового российского актера поздравляли коллеги и фанаты.

 

Вчера, 11 января, народному и заслуженному артисту РФ, худруку МХТ им. Чехова Константину Хабенскому исполнилось 50 лет.

 

Пожалуй, это один из самых (если не самый) разноплановых актеров российского кинематографа.

 

Он играл Антона Городецкого в первом российском блокбастере "Ночной дозор", Адмирала Колчака в фильме «Адмиралъ», следователя в криминальном сериале «Метод», учителя в «Географ глобус пропил» и т. д. Не гнушался даже сомнительными проектами, наподобие второй части "Иронии судьбы" (что тоже говорит о нем как о профессиональном актере). 

 

фото: km.ru

 

фото: ruskino.ru

 

фото: Instagram.com/khabensky_konstantin_fan

 

Творческий путь Хабенского разнопланов. Он снимался с голливудскими звездами, участвовал в театрально-музыкальных программах с симфоническим оркестром и сам садился в режиссерское кресло.

 

В 2021 году он стал худруком МХТ им. Чехова.

 

Также существует благотворительный фонд имени актера, который занимается помощью детям с заболеваниями головного и спинного мозга.

 

Вчера Хабенского поздравляли коллеги по цеху.

 

Например, актер Александр Петров.

 

фото: Instagram.com/actorsashapetrov

 

«Константин Юрьевич! 50! С днём рождения! Уникальность Хабенского зашкаливает, человечность, харизма и энергия, (про талант после дописал, он уже не обсуждается :)) - всё это дано откуда-то свыше! Здоровья, самое главное и лёгкости в сложнейшей должности худрука МХТ им. Чехова! На каждой съёмочной площадке, где работает Константин Юрьевич вдруг возникает обволакивающая всех теплота и гарантия, что всё будет хорошо! С юбилеем, маэстро! И большое спасибо за всё!», - написал Петров у себя в Инстаграм.

 

В соцсетях поздравления звучали и от фанатов актера.

 

«50 лет — время обдумать новые идеи и поставить новые планы, потому жизнь только начинается! Будьте счастливы в окружении самых дорогих людей!»,

« 90-х видела ваши дипломные спектакли . Талант он везде талант. ?￰゚マᄏСпасибо вам за ваше творчество, и конечно за огромный вклад в детское творчество»,

«Отличный возраст мудрости!Желаю главное крепкого здоровья.Новых интересных ролей, удачи, счастья, благополучия и верных друзей рядом», - написали в фан-аккаунте khabensky_konstantin_fan в инстаграм.

 

Сам актер не имеет аккаунтов в социальных сетях, но от этого не становится менее популярной личностью.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru