Новости. Омск
bk55.ru

Омская филармония настраивает меломанов на плодотворную неделю и продуктивный год

10-01-2022 12:14:20

Главная концертная организация региона советует не забывать в год Тигра об отдыхе, радости и творчестве.

 

 

В материале МС2 короткий обзор концертной афиши Омской филармонии на ближайшее время. Итак, куда же можно направить свои стопы местным меломанам.

 

 

13 и 14 января в Концертном зале их ждет СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД С БОЛЬШИМ ОРКЕСТРОМ. В праздничной программе «Венский бал» прозвучат вальсы и польки Штрауса и арии из популярных оперетт в исполнении Омского академического симфонического оркестра под управлением Дмитрия Васильева, солистов филармонии Елизаветы Зарянской (сопрано) и Андрея Щербака (баритон). В концерте примут участие танцевальные пары проекта «Танцы без границ» Игоря Лаврова.

 

 

14 января в Органном зале всех желающих ожидает МУЗЫКА СВЕТА. Хрупкий психологизм, акварельная лирика, лаконизм высказывания, вулканические взрывы драматических страстей и чарующая прелесть мелодизма устремляются к нам во время исполнения прелюдий, мазурок, этюдов, фантазий, сонат Шопена и Скрябина в исполнении пианистки Марины Костериной. Ведущая программы — популярный музыковед Лариса Ливинская.

 

 

15 января в Органном зале будут звучать одновременно ОРГАН И ГОЛОС. «Ave Maria» композиторов Шуберта, Каччини, Баха-Гуно, Масканьи, Перголези, Гомеса, Шуха, произведения Дворжака, Моцарта, Генделя исполнят Оксана Кулешова (орган), Татьяна Семерьянова (сопрано), Яна Егиазарян (меццо-сопрано), Евгений Романов (баритон), Марина Климентова (фортепиано). Программу представит Татьяна Юрьева.

 

 

В этот же день в Концертном зале выступит известный ХОР СВЯТО-ДАНИЛОВА МОНАСТЫРЯ. В Святочную неделю Патриарший праздничный мужской коллектив вокалистов исполнит древнерусскую музыку XVII — XVIII веков, рождественские песнопения, народные песни.

 

 


Днем 16 января в фойе Концертного зала ПОСЛЕПОЛУДЕННОЕ РАНДЕВУ. На танцевальную программу приглашает Духовой оркестр филармонии под управлением Олега Романова.А в 17 часов этого же дня в Органном зале прозвучит программа "А ДУШУ ТВОЮ ЛЮБЛЮ".

 

 

Романтическую историю по повести Агнии Кузнецовой «А душу твою люблю» о Наталье Гончаровой прочтет мастер художественного слова Елена Чередова. В литературно-музыкальном концерте примут участие Александр Болдырев (фортепиано), и Альфия Рубцова (сопрано).

 

 

Фото предоставлено Омской филармонией

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru