Новости. Омск
bk55.ru

Какую зимнюю одежду носят омские власть предержащие?

29-12-2021 10:28:58
 Александр Бурков

Накануне в Омске открыли стелу "Город трудовой доблести". Знак разместили на противоположной стороне от администрации Октябрьского округа.

 

 

Он немного сбоку от стоящей там же более массивной скульптурной композиции мастера Сергея Норышева, посвященной труженикам тыла. Некоторые эксперты из художественной среды посчитали, что стелу все-таки норышевский памятник "забил". Да и расположение почти в лесистой части парка 30-летия ВЛКСМ кое-кому показалось "на отшибе".

 

 

Но архитекторы и другие заинтересованные лица так долго "ломали копья" по поводу внешнего вида стелы, что то, что ее все-таки открыли, уже хорошо. На церемонии презентации собрались первые лица региона и города.

 

 

Губернатор Александр Бурков, как обычно, предпочел уже больше идущий ему по возрасту и физическим данным длинный темный по фигуре пуховик с кашне игривого принта и зимнюю шапку с рыжим мехом. Многолетний спикер Заксобрания Владимир Варнавский уже довольно давно облюбовал пуховик средней длины, не такой приталенный, как у Буркова, который моложе его на 2 десятка лет, и традиционную для партаппарата норковую шапку.

 

На фото слева направо: Владимир Варнавский, Александр Бурков, Евгений Фомин

 

Все еще исполняющий обязанности мэра Евгений Фомин был в спортивной шапочке и столь же спортивном длинном пуховике с кулиской на талии и капюшоном.В спортивной шапочке и длинном пуховике была и вице-мэр Анастасия Терпугова.

 

 

Вице-мэр Омска Анастасия Терпугова

 

А вот приглашенная на церемонию, но оказавшаяся почему-то на задворках,депутат ГосДумы экс-мэр Омска Оксана Фадина выглядела по-московки: без головного убора, демонстрируя всем длинные волосы и расклешенную короткую шубку с брюками. 

 

 

Фото Владимира Казионова "Вечерний Омск"

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru