Новости. Омск
bk55.ru

Омский художник может нарисовать любого: от Моргенштерна до Путина

23-12-2021 13:30:00
 фото: omskzdes.ru

Открылась выставка Анатолия Рыбакова "Их имена носят улицы Омска".

 

Выставка открылась в омском Доме кино (Ленинградская площадь,1).

 

Там собраны портреты деятелей, которые знакомы омичам по названиям улиц или, так или иначе, связаны с городом Омском. Портреты выполнены карандашом.

 

Так на стенах, заглянув на огонек Дома кино, мы можем увидеть изображения Чокана Валиханова, Броза Тито, Дзержинского, Циолковского, Королёва, Романенко, Семашко, Будеркина, Туполева, Достоевского, Павлова, Либерова, Белозёрова, Летова.

 

 

Анатолий Рыбаков – международно признанный художник.

 

Его работа "Портрет президента Франции Эмманюэля Макрона" заняла первое место в Международном конкурсе художников-графистов Golden Time Talent в апреле этого года.

 

 

Также он писал портреты таких известных личностей как британской королевы Елизаветы II, короля Филиппа, князя Монако, президентов России, Австрии, Италии , Швеции, Румынии и др.

 

 

Всего художник планирует написать 193 портрета президентов стран ООН. В связи с этим он подал заявку на включение его в Книгу рекордов Гиннеса.

 

«До сих пор ещё никто не рисовал президентов всех стран, входящих в ООН. Я решил написать их портреты в графике. Будет 193 портрета. В заявке на рекорд я указал срок 1,5-2 года. Первым выполнил портрет Ангелы Меркель. Чтобы судейство было честным, я веду запись создания всех портретов. Они размещены на моём канале. Уже есть более 50 портретов лидеров государств. На каждую работу уходит от суток до трёх. Закончил бы раньше, но у меня есть параллельные проекты», - рассказал он.

 

Не гнушался Рыбаков и изображением поп-исполнителей. Например, им написан портрет Моргенштерна.

 

 

Но не графикой единой. Сейчас мастер работает над серией портретов хоккеистов и тренеров «Авангарда», которые будут выполнены в технике пастель.  Портреты должны быть закончены к открытию нового ледового дворца "Арена Омск", то есть к сентябрю 2022 года. Они будут украшать стены фойе арены.

 

Выставку «Их имена носят улицы Омска» можно увидеть только пять дней, так что лучше не затягивать с посещением.

 

Также у художника есть свой YouTube-канал "Anatoliy Rybakov: Рисуем лица людей и героев", где можно поближе познакомиться с творчеством автора и увидеть, как он работает над картинами.

 

фото взяты с портала omskzdes.ru

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru