Новости. Омск
bk55.ru

Омский архитектор построил средневековый замок из мусора

08-12-2021 11:24:41
 фото: art.tutu.ru

Теперь он участвует в конкурсе арт-объектов.

 

Военный пенсионер Александр Немо в одиночку воздвиг средневековый замок с башнями, оборонительными сооружениями и настоящим тронным залом. Замок даже имеет ров и опускающийся мост.

 

 

Все это великолепие он построил из подручных материалов, которые находил на свалке: ломанные кирпичи, камни, обрезки старых труб, арматура. В ход шли бутылки, старые жестяные тазы и бочки.

 

 

Средневековьем Александр интересовался с детства, обучение в Рижском военном училище, два корпуса которого располагались в старинном замке, окончательно укрепило его в этом увлечении. Но последующая служба в милиции не оставляла на него времени. Поэтому, выйдя на пенсию, омич взял себе псевдоним Немо и, как говорится, ушел в отрыв.

 

 

Несмотря на небольшие размеры, замок имеет много помещений, в которых царит сумрак и, быть может, даже обитают привидения. Тут есть даже средневековая базилика, пыточная и оружейная, реквизиты которой, кстати, капитан тоже изготавливает сам.

 

фото: ngs55.ru

 

Недавно замок капитана Немо участвовал в конкурсе уникальных арт-объектов, который проводит сервис по продаже авиа и ж/д билетов Tutu.ru. Участников разделили на 10 групп. Замок участвовал в 8 раунде, но пока неизвестно, прошел ли он в финал. Результаты объявят уже в новом году — 24 января.

 

Стоит сказать, что конкуренты у него достойные. Только посмотрите на участников, которые уже в финале.

 

"Дом из бутылок". Курская область 

 

"Парк каменного периода". Республика Башкортостан.

 

"Мамонт из железа". Магаданская область. 

 

"Звездные войны по-якутски". Якутия.

Фото: сайт проекта "Туту Арт"

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru