Международный марафон органной музыки сделает остановку в Омске

Омская филармония вошла в число 35 городов, где выступят лауреаты I Международного конкурса молодых композиторов органной музыки «Новые классики – «Organ Taurida».
фото предоставлено Омской филармонией
фото предоставлено Омской филармонией
Елизавета Бородаева исполнит в Омске произведения молодого органного композитора

 

 

10 декабря в Органном зале меломаны услышат произведения финалиста конкурса – московского композитора и гитариста Дмитрия Бородаева. Он выступит в дуэте со своей супругой – органисткой Елизаветой Бородаевой. Со сцены прозвучит классика и современная музыка.

 

Елизавета и Дмитрий Бородаевы

 

Международный конкурс молодых композиторов органной музыки «Новые классики – «Organ Taurida» – новаторский масштабный интернациональный проект. Он открывает имена новых молодых исполнителей и композиторов, дает им возможность быть услышанными в разных городах страны, создает импульс к созданию новых музыкальных произведений и дальнейшему их продвижению на концертных площадках мира.

 

 

Конкурс призван популяризировать органную музыку, развивать интерес к ней среди молодежи. Свое название он получил в честь Таврического дворца Санкт-Петербурга, где расположен один из самых знаменитых органов России.

 

 

На I Международный конкурс молодых композиторов органной музыки «Новые классики – «Organ Taurida» поступило 350 заявок от представителей 40 стран. В их числе был и москвич Дмитрий Бородаев. Его произведение для органа «Уральский аметист» позволило автору выйти в финал конкурса.

 

 

Произведения победителей и призеров конкурса «Новые классики – «Organ Taurida» будут исполняться в 35 городах России, где установлены органы – от Калининграда до Владимира. Получится такой грандиозный музыкальный марафон.

 

 


Кстати, Дмитрий Бородаев уже выступал в нашем городе. Он приезжал на гастроли, будучи стипендиатом Благотворительного фонда Владимира Спивакова и студентом Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, и выступал с Омским академическим симфоническим оркестром. Сегодня Бородаев занимает пост президента Московской международной ассоциации гитарного искусства и преподает в Московской консерватории.

 

 


Его супруга Елизавета приедет в Омск впервые. Она окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. В этом году она одержала очень важную творческую победу – завоевала I премию и три спецприза ХII Международного конкурса органистов им. М. Таривердиева (Москва – Калининград).

 

 

Фото предоставлено Омской филармонией

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru