Новости. Омск
bk55.ru

"Полковнику никто не пишет, а с младшим лейтенантом все хотят потанцевать", - глаголет Юрий Шиян

30-11-2021 11:05:52
 фото: Instagram/ yurashiyan

Эта и другие золотые цитаты омского бизнесмена читайте далее.

 

Не все в курсе, что Хозяин бизнеса «Шаурмастер» и претендент на кресло мэра города Омска к тому же философ.

 

В своем Instagram он не прочь порассуждать о вечном и злободневном.

 

Например,  об одинокой жизни города Омска, из которого все уезжают. Тема достойная обдумывания, особенно, если собрался в мэры.

 

Юрий Шиян считает, что причина вовсе не в городе, а в нас самих.

 

«Мы видим Омск таким, какими являемся сами. Мы его делаем. Омск состоит из нас. Это наше зеркало. И только мы решаем, каким он будет. Только мы в состоянии его менять в ту или иную сторону».

 

 

А чтобы изменить существующую обстановку нам нужно набраться смелости. Поэтому он решил действовать максимально смело – подать документы на должность мэра.  

 


И, как обещали, цитата: «Можно пытаться уехать. Можно пытаться остаться».

 

В одном своем посте Юрий Шиян рассуждает о классовом неравенстве и необходимости при любых обстоятельствах оставаться человеком.

 

«если тебе удалось выбиться в жизни, не нужно смотреть с презрением, например, на своих "отбывавших" товарищей или тех, кто стал не тем, кем стал ты. Жизнь еще не закончилась, неизвестно, в кого тебя переобует судьба».

 

 

Пост также заканчивается лаконичной мыслью: «Если где-то тебе не рады в дырявых носках, то и в целых туда идти не стоит».

 

В другом посте потенциальный мэр уже спокойненько разговаривает с кем-то по тапку.

 

 


«Не важно сколько тебе лет и какой ты там oxуeть крутой бизнесмен, пусть у тебя всегда положительный NCF да и NPV больше ноля, PI больше единицы, IRR превышает эффективную барьерную ставку, KPI давно перевалили за Outstanding +, а миноритарные акционеры в восторге от OIBDA в твоем P&L…
… если двухгодовалый сын дает тебе тапок, ты просто обязан поднять трубку и ответить на звонок», - пишет он.

 

Популярна и тема «быть в моменте». В своем последнем посте Юрий цитирует сам себя, приводя тост, который говорил, поздравляя друга с очередной наградой.

 

««Цитирую свой тост максимально дословно: «Вот сейчас стоишь ты, мой друг, молодой и счастливый, радуешься очередной звезде, приближающей тебя к мечте любого солдата - стать генералом. Но хочу чтобы ты знал, что любой генерал сейчас мечтает откатить все назад и вернуть свои лучшие лейтенантские годы. Превозмогая боль от многолетнего геммороя, он возьмет стакан с крепким алкоголем, как и ты сейчас, но без улыбки и в гордом одиночестве большого кабинета выпьет он не за радость новых горизонтов и перспектив, а для того, чтобы приглушить отдачу от остеохондроза. Почесав седину он вспомнит, как ярко в твои годы у него горела шпага, а шпагоглотательницы стояли в очереди, раскинув рогатку… Как мечтал, как любил, как горел и стремился.
Цени свое время, брат. Нет ничего лучше, когда у тебя одновременно есть маленькие дети и живые родители».  Полковнику никто не пишет, а с младшим лейтенантом все хотят потанцевать».

 

 

Юрий Шиян неплохо жонглирует словами. Посмотрим, поможет ли ему это в избирательной кампании.

 

фото: instagram.com/yurashiyan

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru