Новости. Омск
bk55.ru

В омских конкурсах красоты побеждают многодетные матери

26-11-2021 14:30:00
 фото: vk.com/omskayamnogodetnayamama

С чем это связано?

 

В последнее время мы наблюдаем интересную тенденцию — омскими королевами красоты все чаще становятся многодетные матери.


Яркий тому пример — "Миссис Россия Вселенная 2021" Ирина Рягузова, у которой пятеро детей. Корона недавнего конкурса «Миссис Омск 2021» также досталась многодетной маме Татьяне Малюковой.

 

фото: Бк55


Совпадение? Сомневаемся. Особенно учитывая факт существования отдельного конкурса (точнее фестиваля) "Омская многодетная мама", где красавицы представлены исключительно матерями с большим стажем.

 

Организатор конкурса Гульнара Мукашева, руководитель Центра социальных и экологических инициатив , а также секретарь Совета по делам многодетных семей при Министерстве труда и социального развития Омской области, считает, что в этом нет ничего удивительного, ведь дети являются главным стимулом женщин для побед и достижения целей.

 

Гульнара Мукашева 

фото: vk.com/gulnara_mukasheva

 

В этом году было прислано 60 заявок на участие, из которых отобрали 11 самых достойных.

 

фото: vk.com/omskayamnogodetnayamama

 

Гульнара рассказала БК55, как к ней пришла идея создания такого конкурса:

 

«В 2018 году я стала многодетной мамой, но так как я активная мамочка, то продолжала заниматься общественной деятельностью уже с 3 детьми. Однако большинство многомамочек полностью уходят в семью и детей, напрочь забывая о себе. Проанализировав эту проблему, я приняла решение организовать фестиваль «Омская многодетная мама», который поможет мамочкам обратить внимание на себя».

 

Особенность омских конкурсов красоты (и этого в том числе) в дружелюбном формате. Это и не конкурсы как таковые - скорее праздники для женщин. Поэтому все чаще их называют фестивалями. 

 

Участницы "Омской многодетной мамы"  наслаждаются йогой в гамаках, массажами, банями, учатся изготавливать ароматические свечи, правильно наносить макияж, подбирать наряды.

 

фото:vk.com/omskayamnogodetnayamama

 

23 ноября они посетили клинику эстетической медицины «Аврора».

 

фото: vk.com/omskayamnogodetnayamama


Но поработать тоже придется, ведь 28 ноября состоится финал, где они продемонстрируют: визитку, умение готовить национальные блюда, творческий номер и дефиле в вечерних платьях.

 

фото: vk.com/omskayamnogodetnayamama

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru