Новости. Омск
bk55.ru

Денис Мацуев: " Концертный график близок к допандемийному"

24-11-2021 11:30:18

46-летняя звезда-пианист накануне прибыл в Омск, чтобы отрепетировать с нашим симфоническим оркестром 2-й фортепианный концерт Брамса, который исполняет впервые.

 

 

Ранее и наш ресурс об этом сообщал, планировалось, что он сыграет у нас Грига. Но программа народным артистом была изменена и Денис Леонидович очень благодарен омичам, что они в кратчайшие сроки подошли к выступлению подготовленными.

 

 

 

"Я никогда не играл второй концерт Брамса. Для меня это будет мировая премьера. И я рад, что Омский оркестр сейчас находится в блистательной форме", -заявил на пресс-конференции гастролер.

 

 

Кстати, пианист признался, что его концертный график сейчас очень близок к допандемийному. Он много работает, пытается успеть дать много концертов сейчас. Потому что нет определенности,каким образом ситуация с Covid-19 будет развиваться далее.

 

 

"Сегодня закрыли Германию. Накануне Австрию. В родном мне Иркутске 320 дней не было никаких концертов.Я готов сдавать часто ПЦР-тесты лишь бы не сидеть без работы, как Чикагский симфонический оркестр, который год и семь месяцев не играл", - поделился информацией артист.

 

 

Мацуев сказал, что российские филармонические коллективы в значительно лучшем положении, так как все положенные им выплаты, несмотря на отсутствие концертов из-за ковида, получили. Напомним, Денис Мацуев выступит в концертном зале Омской филармонии сегодня, 24 ноября, с нашим симфоническим оркестром.

 

 

После перерыва,часового 2-го концерта Брамса, звезда исполнит "Рапсодия в стиле блюз" Гершвина, но в необычной обработке -джазовой. 

 

 

Фото Анны Шестаковой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru