Новости. Омск
bk55.ru

"Город живет в нелюбви": Ирина Бумагина призвала выходить на уборку, а не на митинги

18-11-2021 15:00:00
 фото: Instagram/i_bumagina

Кто виноват, что делать и где искать единомышленников, она рассказала в своем посте.

 

Омскую создательницу авторских украшений и стилиста Ирину Бумагину потянуло на откровенность.

 

Она призналась, что, как и многие, когда-то хотела уехать из Омска, но позже поняла, что ее место именно в этом городе.

 

«Когда-то давно, после института, я тоже хотела уехать. Все хотели, это как правило уже в головах сидит. Грустное правило, неоправданное. И я даже уезжала. Пробовала искала и точно поняла что моё место здесь. Не потому что там не вышло, а потому, что Омск мой дом».

 

«Винить город в своих сложностях плохой путь, он всё же редко бывает виноват», - убеждена Ирина.

 

Также, по ее мнению, не будет толка в пустом обвинении властей. 

 

«У меня нет сейчас ощущения, что они ничего не делают. Это ведь такая машина огромная неповоротливая, что быстро ничего не изменишь. Сбоит их частенько, с этим сложно спорить, выплывают какие-то дикие вещи, но в наших силах об этом говорить». 

 

Мысль стара, как мир, - начни с себя.

 

«Не бурчать на кухне, а писать посты на волнующие темы, репостить людей, которые говорят и делают, скачать приложение и писать о том что не так на твоей или соседней улице. И самим на эти улицы выходить. Не на митинги, а чтобы убраться. Мусор до урны доносить, а не оставлять там где стоишь. Такие казалось бы мелочи, но когда их много, мир меняется».

 

Ирина советует каждому написать в соцсетях о том, что он делает или хотел бы сделать для развития города, и сопроводить запись хэштегом #вместемыомск.  Возможно, тогда к вашей идее подключатся и другие неравнодушные.

 

Омск воспринимается Ириной как человек, живущий в большой нелюбви. И не удивительно, что он так неохотно эту любовь отдает. Что сеем, то и пожинаем.

 

«Я город воспринимаю как большой организм и как человека его понимаю. Омск ведь в большой нелюбви живет уже много лет. <…> сколько грязных плохих слов он о себе каждый день слышит. На какую энергетику мы при этом можем рассчитывать? На какой образ города? <…> Его есть за что любить – присмотритесь. Не костерить его за все подряд, а думать, какой маленький лично твой шаг может сделать ситуацию лучше».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru