Новости. Омск
bk55.ru

Культура в массы: Омский симфонический будет блистать в райцентре

15-11-2021 17:01:29

А ведь до пандемии коллектив собирался в Англию.

 

 

Ну, а теперь сцена обновленного Кормиловского Дома культуры готовится принять большой симфонический оркестр местной филармонии.17 ноября музыканты дадут концерт в этом населенном пункте Омской области.

 

 

Оркестр готовит программу «Вечер с большим оркестром». За дирижерским пультом будет сам художественный руководитель и главный дирижер маэстро Дмитрий Васильев.Напомним, что Кормиловский РДК отремонтировали в рамках нацпроекта «Культура».

 

 

Сердце Дома культуры – зрительный зал – модернизировали и оснастили современным оборудованием, которое позволяет проводить концерты на качественно новом уровне.Омский академический симфонический оркестр дебютирует на Кормиловской сцене.Ранее район посещали с гастролями Омский камерный оркестр и Духовой оркестр филармонии.

 

 

В программе, которую готовит коллектив – популярная классика, которая несомненно, произведёт впечатление на новых слушателей. Шедевры, прошедшие проверку временем, бессмертные хиты – увертюры, вальсы и польки Чайковского, Брамса, Вагнера, Штрауса, Хачатуряна, Дунаевского, а также первая часть Симфонии №40 Моцарта.

 

 

Билеты на концерт доступны для всех жителей района, в том числе и для молодежи по программе «Пушкинская карта», онлайн на сайте филармонии. Для многих ребят – это будет первое знакомство с живой симфонической музыкой.

 

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru