Новости. Омск
bk55.ru

Без малого в миллион рублей обошелся "Пятому театр" показ спектакля об эсэсовце

20-10-2021 14:27:37

Действо открывало новый театральный фестиваль "ЛиТЕрАТура", который стартовал накануне в Омске. "Благоволительницы", как уверяют организаторы и комментаторы в сети, хит московской Мельпомены.

 

 

Исторический роман, легший в основу постановки, написан от лица офицера СС и охватывает период с начала военных действий в Советском Союзе в 1941 году до падения Берлина. Его композиция составляют семь частей, воспроизводящих строение сюит Жана-Филиппа Рамо, любимого композитора автора этого произведения американца Литтелла.

 

 

Во Франции, а проза на французском, роман "подняли на щит", называя его чуть ли не новой "Войной и миром". В постановке Московского театра на Малой Бронной 17 исполнителей. То есть массовых сцен в спектакле нет.

 

 

Судя по информации сайта www.bicotender.ru приезд и проживание артистов обошлись организаторам в 970 тысяч рублей.Сегодня спектакль в "Пятом театре" дают второй раз. Региональное министерство культуры выделило на проведение форума "ЛиТЕрАТура" около четырех миллионов рублей. В афише феста 12 спектаклей. 

 

 

 

Организаторы подстраховались: не стали открываться только одним спектаклем о войне, а поставили еще на сцене Омской драмы хрестоматийные "Повести Белкина" Пушкина, привезенные Магнитогорским театром. Там ранее работал нынешний главреж "Пятого" Максим Кальсин. По словам Кальсина, спектакль этот искрометный.

 

 

Фото Анна Шестакова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru