Новости. Омск
bk55.ru

Хочу и говорю по-русски: украинская «Мисс Вселенная» ответила на критику

19-10-2021 13:39:10
 Анна Неплях

Местные радикалы обвинили ее в использовании русского языка сразу же как только ее признали королевой красоты.

 

 

«Мисс Украина Вселенная» Анна Неплях оказалась не промах и ответила резко: имею право использовать любой язык для общения. Ее попытались затравить в Instagram за общение на русском языке со своими подписчиками.

 

 

Видеозапись из ее Stories опубликовал YouTube-канал «Факти ICTV. Новини».Об этом сообщает Lenta.ru. 27-летняя красавица из города Днепр завоевала титул «Мисс Украина Вселенная — 2021» 15 октября.

 

 

Вскоре после победы на нее обрушился шквал критики со стороны СМИ и «языковых активистов» за «незнание» украинской мовы и привычки говорить по-русски. Свой ответ «Мисс Вселенная» записала на украинском, указав, что хотя имеет право использовать тот язык, который захочет, способна «выучить родной язык за сутки» и общаться на нем «чисто и хорошо».

 

 

«Я как человек, который вырос в русскоязычной семье в городе, где 90 процентов [жителей] разговаривают на русском языке, заслуживаю уважения и того, чтобы самовыражаться на том языке, на котором мне удобно», — сказала Неплях.

 

 

Ранее стало известно, что ведущие телеканала «Украина 24» сорвали интервью с грузинским политологом, отказавшись разговаривать на русском языке. Эксперт не понял вопросов журналистов и попросил перейти их с украинского на русский.Те указали, что использовать его на ТВ запрещает языковой закон.

«Мне что тогда, отвечать вам на грузинском?» — возмутился специалист.

 

 

В 2019 году на Украине вступил в силу закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Он стал обязательным для всех органов госвласти и местного самоуправления, учебных заведений, больниц, сферы обслуживания и медиа.

 

 

Фото Lenta.ru

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru