Новости. Омск
bk55.ru

Новосибирский режиссер поставила свежую премьеру в Омском ТЮЗе

13-10-2021 17:31:58
 Анна Морозова

22 октября в 17 часов на сцене Омского Дома актёра зрителей ждет спектакль от Анны Морозовой, с работой которой омичи успели познакомиться в 2015 году на фестивале «Молодые театры России». Тогда её интерпретация рассказа Чехова «Морфий» получила премии за лучшую мужскую и женскую роли второго плана.

 

 

Нынешняя ее премьера с актерами Омского театра для детей и молодёжи называется "Моя удивительная (и очень странная) неделя с Тесс". Спектакль Анны для зрителей с 12 лет.

 

 

Он основан на книге Анны Вольтц. Режиссёр и композитор спектакля, как уже заявлялось, Анна Морозова из Новосибирска, художник-постановщик петербурженка Анна Полякова.

 

 

Десятилетний Сэм проводит каникулы с семьёй на острове Тессл. Отдых проходит довольно скучно, пока в его жизнь не врывается одиннадцатилетняя Тесс. У неё есть неделя на знакомство с отцом, которого она никогда не видела, и ей необходима помощь Сэма.

 

 

Есть ли смысл дружить с девчонкой, если тебе через неделю уезжать? А если это первая любовь? Может, вообще не стоит ни с кем сближаться, и сразу учиться жить в одиночестве, чтобы обезопасить себя от боли расставания с близкими?

 

 

Спектакль поднимает актуальные подростковые темы: взаимоотношения друг с другом, родителями, их разводом, вопросы потери близких. По мнению режиссёра, спектакль должен напомнить зрителям фильм «Королевство полной луны» Уэса Андерсона.

 

 

Исполнителями главных ролей Анна Морозова выбрала Александра Галимова и Марию Овчинникову, которых омичи знают по спектаклю "ONEGIN".

 

Александр Галимов, исполнитель главной роли премьеры

«Встреча с актерами всегда имеет значение. В Омском ТЮЗе, например, случилось стопроцентное попадание в главного героя – Самуэля. И я поняла, что его линия главнее, чем линия Тесс», - убеждена Анна Морозова.

 

Мария Овчинникова - исполнительница роли Тесс. Сцена из спектакля ONEGIN.

 

Фото БК55

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru