Новости. Омск
bk55.ru

Омичи получили престижную награду от журнала National Geographic

13-10-2021 16:30:00
 фото: vk.com/kedroteka

Семейная компания «Кедротека», созданная омской парой, уже более 5 лет реализует экологические мероприятия.

 

В 2016 году омичи Максим и Ольга Чаповы заложили свой семейный кедровый питомник "Юбилейный", с 2017-го года они проводят акцию "Сдай макулатуру - получи дерево". Собранные в макулатуру книги распродают через книжные аукционы в соцсетях. С 2008 года начали высаживать частный кедровый дендропарк "Большекулачье".

 

«Мы не говорим, что мы лучшие, но многие так считают»,

- не без скоромности написано в группе «Кедротеки» в «Вконтакте».


А теперь этому есть официальное подтверждение. Престижный журнал National Geographic провел конкурсное голосование #яберегупланету.


В номинации "Зеленая планета», где были представлены частные инициативы, помогающие сохранять разнообразие природы России, выиграли Чаповы, набрав 53% голосов.

 

«Спасибо всем, кто голосовал за Кедротеку! Мы победили в голосовании #яберегупланету в номинации "Зелёная планета" от бренда Clarins. Сегодня состоялось награждение в Москве. Такие мероприятия так или иначе заставляют оглянуться и посмотреть на проделанный путь и двигаться вперёд. Все наши достижения и провалы - это работа очень небольшой группы людей с ограниченными ресурсами, мы бы хотели сделать больше, но сейчас это нереально. Спасибо всем, кто поддерживает нас! Спасибо журналу National geographic за голосование! Спасибо бренду Clarins за призы»,

- написали Чаповы в группе.

 

 

Сейчас «Кедротека» празднует победу очередной книжной онлайн-ярмаркой. Книги есть на любой вкус и на любой запрос.

 

 

фото: vk.com/kedroteka

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru