Новости. Омск
bk55.ru

""Кошки" были ошибкой": композитор всемирноизвестного мюзикла завел собаку

08-10-2021 10:37:02
 фото:strana.news

Это решение он принял после провала киноадаптации.

 

Знаменитый композитор и автор оригинального мюзикла «Кошки» Эндрю Ллойд Уэббер в интервью изданию Variety признался, что после просмотра одноименного фильма 2019-го года почувствовал себя эмоционально опустошенным.

 

Ему даже пришлось прибегнуть к канистерапии — лечению при помощи собак (как бы это не было иронично).

 

«"Кошки" были ошибкой. На самом деле не было никакого понимания, за счет чего вообще работает музыка. Я увидел это и подумал: "Боже мой, нет". И впервые за мои 70 с лишним лет на этой земле я пошел и купил собаку. Это был единственный выход из этой ситуации — мой маленький гаванский щенок», 

- рассказал композитор. 

 

Ллойд теперь не расстается со своим новым другом. Он даже берет его на борт самолета. Для этого, правда, необходимо особое разрешение. Но после аргумента «Да вы посмотрите только, что Голливуд сделал с моим мюзиклом "Кошки"!», который он привел авиакомпании - сразу пришел ответ «Справка от врача не требуется».

 

Ллойду придется еще долго отходить от того, во что превратили его легендарный мюзикл.

 

Музыкальная драма «Кошки», снятая режиссером Томом Хупером, вышла 20 декабря 2019 года.
Команду оригинального мюзикла не привлекли к работе над киноверсией.

 

Исполнительным продюсером выступил Стивен Спилберг, а в главных ролях снялись такие звезды как Идрис Эльба, Иэн МакКеллен и Тейлор Свифт. Однако это не спасло фильм.

 

фото: kinopoisk.ru

 

Героиней адаптации стала кошка Виктория, выброшенная на улицу как раз в тот вечер, когда бездомные коты планируют грандиозный бал, на котором выберут достойнейшего представителя «Племени избранных».


Новое прочтение мюзикла вызвало шквал негативных отзывов как среди зрителей, так и кинокритиков.
На вручении «Золотой малины-2020» картина Хупера стала абсолютным «победителем», завоевав шесть антинаград, в том числе и главную — «Худший фильм года».

 

Но нет худа без добра, у Ллойда появился новый друг, который особенно выручил его в пандемию, когда выходить из дома можно было только за продуктами и гуляя с питомцами.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru