Новости. Омск
bk55.ru

В областном минкульте прокомментировали ситуацию с увольнением Флягина

05-10-2021 18:02:36
 Сергей Флягин

По словам чиновников, предварительный разговор об изменении штатного расписания деятельности звезды омского балета директором учреждения Бут все-таки был проведен.

 

 

46-летнему артисту Омского музтеатра было предложено перейти на договор ГПХ, при котором ежедневно находиться в театре ему не надо было. Сергей Флягин появлялся бы только на репетициях его балетов и участвовал в этих постановках. Естественно, что оплата труда при этом совершенно иная- только за проделанную работу.

 

 

Со слов Нэлли Бут, Флягин отверг этот договор. Министр Трофимов совершенно естественно повторил слова директора Омского музтеатра. Тезис супруги г-на Флягина о том, что артиста чуть ли не заставили искать работу на улице несколько неверен.

 

 

"Министерство культуры Омской области сообщает, что по окончании театрального сезона бюджетным учреждением культуры Омской области «Омский государственный музыкальный театр» Флягину С.В. было предложено продолжить сотрудничество с театром, исполняя партии в постановках по договору гражданско-правового характера. Соответствующий официальный ответ министерства культуры Омской области имеется у Флягиной Елены Александровны. Предложение о сотрудничестве с театром в рамках договора ГПХ, артистом было отклонено", - говорится в сообщении областного культведомства.

 

 

В данный момент, по уверениям спецов минкульта, заслуженный артист России Сергей Флягин работает на тех же условиях, что и до истории с увольнением.

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru