В областном минкульте прокомментировали ситуацию с увольнением Флягина

По словам чиновников, предварительный разговор об изменении штатного расписания деятельности звезды омского балета директором учреждения Бут все-таки был проведен.
фото БК55
фото БК55
Сергей Флягин

 

 

46-летнему артисту Омского музтеатра было предложено перейти на договор ГПХ, при котором ежедневно находиться в театре ему не надо было. Сергей Флягин появлялся бы только на репетициях его балетов и участвовал в этих постановках. Естественно, что оплата труда при этом совершенно иная- только за проделанную работу.

 

 

Со слов Нэлли Бут, Флягин отверг этот договор. Министр Трофимов совершенно естественно повторил слова директора Омского музтеатра. Тезис супруги г-на Флягина о том, что артиста чуть ли не заставили искать работу на улице несколько неверен.

 

 

"Министерство культуры Омской области сообщает, что по окончании театрального сезона бюджетным учреждением культуры Омской области «Омский государственный музыкальный театр» Флягину С.В. было предложено продолжить сотрудничество с театром, исполняя партии в постановках по договору гражданско-правового характера. Соответствующий официальный ответ министерства культуры Омской области имеется у Флягиной Елены Александровны. Предложение о сотрудничестве с театром в рамках договора ГПХ, артистом было отклонено", - говорится в сообщении областного культведомства.

 

 

В данный момент, по уверениям спецов минкульта, заслуженный артист России Сергей Флягин работает на тех же условиях, что и до истории с увольнением.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
гость05.10.2021 18:48:46
Не пекут у нас ПИРОГИ-ПИРОЖНИКИ,а сапоги не шьют САПОЖНИКИ! Это как? сравнить труд балетный с трудом ,,,клерка. Тело размать-это не губки подкрасть,,,Фильм советский Карнавал?,,,монологи Райкина о извлечение пользы от вращения балетных ,,все старо,как мир,ни-чего не меняетсяяяя
29
Омич06.10.2021 10:11:47
А как артист балета должен поддерживать форму, не приходя ежедневно в балетный класс? Даже если он не исполняет партии принцев. Сколько лет Бут директор Музыкального театра?
40
Андрей06.10.2021 10:38:31
Вопрос зачем городу такое министерство. Или Трофиомов не видел Флягина в период его самого расцвета? Ерунда какая то. Ну давайте Алексеева из драмы увольте. Это то же самое.
7
Омич06.10.2021 15:53:08
А главный вопрос. Почему над профессиональным искусством Омской области поставили Михаила Северина?
14
Омич06.10.2021 15:55:14
Бут,Лапухин.очень слабые руководители театров. Бут из скандалов не вылазит с первого дня работы,совсем не умная женщина,если допускает такие громкие скандалы про Лапухина тоже чего только не пишут в криминальном смысле. А дыма без огня не бывает. Да и театр загубил. Смотреть нечего.
14
Артюхова Елена Степановна06.10.2021 18:46:07
Руки прочь от Флягина!!!!!
32
Омич коренной06.10.2021 20:41:51
Не Трофимов,не Бут не видели Флягина,так как министр в театр вряд ли ходил ,а бут жила 25 лет в деревне. Она понятия ни о ком не имеет. Уберите Бут из театра!!!
24
12306.10.2021 23:43:15
О чём тут вообще речь вести. Кто такой Флягин для культуры и кто такая Бут (и Трофимов вместе с ней)? Сравнили обычных посредственных, заурядных чиновников, кстати, без ущерба для системы заменяемых и талантливого артиста и педагога. Самим-то не смешно? Досадно, что всякая серость судьбу решает. А потом ещё удивляемся, что люди из Омска бегут. Потому и бегут, что так всё тут расчудесно.
17
Док07.10.2021 09:01:56
Серёга, держись! Мы за тебя! Добро побеждает зло,так было и будет!
19
В чем проблема07.10.2021 09:25:19
В чем проблема вместо гпх заключить трудовой договор?ДА и ГПХ здесь по факту является трудовым и можно также в суд обратиться для установления факта трудовых отношений и заключения трудового договора. Конечно человека на гпх проще пнуть под одно место или ничего не заплатить или тянуть с выплатой зп. Трофимов лучше бы молчал...как че скажет этот карманный министр...
29
Омич07.10.2021 09:48:02
Руки прочь от Сергея Флягина. Он - АРТИСТ! Долой Бут и Лапухина из Омской культуры!
38
хвост виляет собакой07.10.2021 11:34:07
по ситуации впечатление , что Бут управляет министерством, а не наоборот. То что министр способен перешагнуть через лежачего подведомственного и равнодушно уйти , неоглянуться ясно. загадка в том , зачем он занимает кресло и чем они там управляют? И главное: почему в Омске целенаправленно разлагают культуру??????
25
повар07.10.2021 12:27:57
Зато министр "культуры" очень любит фуршеты, которые в театрах директора накрывают, по поводу и без! Его уже прозвали-свадебный генерал)
2
Оргресурс07.10.2021 17:15:56
Омич коренной, поработайте над собственной орфографией, а уж потом публикуйте свои мысли
9
Повару07.10.2021 17:16:20
Так он алкаш...это уже всем известно
8
Оргресурс07.10.2021 17:18:46
Беспредел полный. Суды полностью игнорируют трудовое законодательство,все споры трактуют в пользу работника. Совок какой-то.
Был срочный (подчеркиваю, СРОЧНЫЙ!!!) трудовой договор, срок которого истек. С какого перепуга работодатель ОБЯЗАН заключать новый договор??? Право имеет, а обязанности - извините, нет!
20
Админ07.10.2021 18:58:04
Оргресурс,почему тогда на последнем заседании в суде двое!!! юристов, представителей театра не смогли доказать, что договор "срочный"?? Все их аргументы сводились к попыткам унизить и оскорбить Сергея! В театремреальный бардак кадровой и юридической службы, это все всплыло наружу...
3
Болт08.10.2021 08:30:55
Омич, дома пусть подкачивается
12
Оргресурсу08.10.2021 10:19:19
Оргресурс перелогинься на бут)))))))И при чем тут трудовое законодательство и совок?))))полки в голове упали?)
15
Нострадамус08.10.2021 10:55:41
Друзья, на секунду просто, чтобы было ясно. Два директора цирков. Никулин и Доля. Два директора театра. Ротберг и Бут.

Выводы сами делайте
26
Муза08.10.2021 12:52:22
Министр Трофимов промолчал бы - глядишь, за умного-б сошел... Но, демонстрировать свою глупость и некомпетентность - это так по-трофимовски. Как там великая Раневская говаривала? "Вон из культуры!" Это и к Бут относится, и к Трофимову, да и к Лопухину, заодно. Сергей, не сдавайтесь!
11
ежкин кот08.10.2021 15:59:28
Оргресурс, в предыдущих статьях писали, что если срочный договор перезаключается много лет, то это уже основание считать его бессрочным.
8
Андрей18.10.2021 13:53:44
Флягин - крутой! А у меня вопрос. Почему Иванна Милосердова? Отбила мужа у Емельяновой?
3
Андрей18.10.2021 14:15:36
Андрей, Иванна Милосердову в дочери годится. Не может быть! Плюс, он, ради Емельяновой свою семью разрушил в Новосибиоске. Не может быть. Не верю.
2
Алла18.10.2021 14:18:07
Андрей 1 и Андрей 2, это проверенная инфа? Похоже на сплетни.
2
Алина18.10.2021 16:38:44
Андрей, ??? Цыцей или Цицей и Милосердов????
3
театрал18.10.2021 19:39:55
https://www.timeout.ru/msk/feature/7956
как время всё меняет
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич