Новости. Омск
bk55.ru

Омские леди активно делают себя и окружающий мир лучше

28-09-2021 14:30:48

Одиннадцать из них стали участницами нового для Омска, хотя он проводится уже в третий раз,конкурса красоты, индивидуальности и таланта «Омская Сударыня».

 

 

Авторский проект был разработан резидентами кластера социальных инноваций Мариной Брагиной и Светланой Чубиковой.«Омская Сударыня» направлена на выявление и   поддержку женщин- предпринимателей и руководителей общественных организаций, решающих социальные проблемы города.

 

 

Дамы всё чаще пробуют открывать своё собственное дело, стремясь к независимости и самостоятельности в работе. Социальное предпринимательство нацелено, в первую очередь, на позитивные изменения в обществе, а не на прибыль.

 

 

Именно поэтому женщины-предприниматели нередко становятся инициаторами социальных изменений. Реализация проекта, как уверяют организаторы, направлена на сохранение и развитие семейных ценностей.

 

Александра Сидорова

 

Среди участниц этого года Александра Сидорова, руководитель семейного клуба «Семушка».

 

Юлия Алхамви

Юлия Алхамви основатель семейного кафе кондитерской арабских натуральных сладостей «Алхамви», Юлия Николавева лидер социального проекта «ДоброЕль» экологическое воспитание школьников, Ирина Ляпина директор футбольного мини-манежа Юность,...

 

Сумбель Хасанова

 

Сумбель Хасанова основатель проекта по возрождению села «Сеитовская сказка» в Тарском районе,Анастасия Зайцева лидер АНО «Рассветы» коррекционный логопедический и психологический клуб, Елена Хохлова, директор сети детских проектов "FRIENDS' WORLD" детское лидерство, изучение иностранных языков через чтение книг и знакомство со странами, Дарья Ситникова занимается политикой,Наталья Стрельбицкая создатель бренда дизайнерской одежды и ателье,Татьяна Столярова, владелица клуба «Женское вдохновение», Елена Недбаева руководитель Монтесорри центра «Розовый кубик».Возраст участниц от 35 до 48 лет.

 

 

Уже в ходе конкурса участницы начинают сотрудничать между собой и создавать совместные проекты, принося в свой основной бизнес свежие идеи. Финальное мероприятие состоится 16 октября, где жюри определит победительниц. Девушкам предстоит 4 тематических выхода.

 

 

Деловой выход и мини- интервью с самопрезентацией, спортивный выход – исполнение группового танца, семейный выход – самый трогательный и обычно самый массовый когда на сцену приходит поддержка в виде семьи и друзей. Финальный вечерний торжественный выход перед самым волнующим моментом: кто же получит звание "Омская Сударыня 2021".

 

 

Режиссерская группа финального мероприятия:Ярослав Максименко и Зара Демидова из омского Центра современной драматургии.

 

 

Фото предоставлено организаторами конкурса

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru