Новости. Омск
bk55.ru

В самом большом омском театре не намекают "Коньком-горбунком" на уменьшение численности населения региона

24-09-2021 10:44:28
 Надежда Калинина

К 200-летию образования нашей области в местном музтеатре решили поставить балет композитора Щедрина, таким образом отметив параллельно две даты - региональную и 90-летие со дня рождения композитора, мужа великой Майи Плисецкой.

 

 

Заметим, что по всем выкладкам Омская область лидирует в рейтингах по массовому отъезду из региона населения. Ни губернатора Буркова, похоже, это не смущает, ни взявшую курс на столицу градоначальницу Фадину.

 

 

Ну, уезжает народ, и уезжает, дескать, его дело. Видимо, ищет лучшей доли. Худшей в нашем регионе он (народ) уже нахлебался.

 

 

В Омском музыкальном театре накануне объявляли планы на сезон 2021-22 годов. Балет с красивой музыкой Родиона Щедрина стоит в программе.

 

 

"Ершов связан с Омском, с Сибирью. Сказка, которая родилась на просторах Сибири. Ассоциации",- заявляет директор Омского музтеатра Нэлли Бут.

 

 

"Ну и Родион Константинович тоже сыграл свою роль. Ярчайшая музыка. Я считаю - это одно из лучших его произведений", - вставляет свои "две копейки" главный балетмейстер нашего самого крупного учреждения Мельпомены Надежда Калинина.

 

 

"То есть это не намек, что Омский регион с каждым годом становится все меньше и меньше, как конек-горбунок?", - спросил представителей администрации театра корреспондент МС2.

 

 

"Конек-горбунок - это положительный персонаж", - добавил главный режиссер Омского музтеатра Лебедев.

 

"Вы хотели сказать, что несмотря на то, что мы мелкие, мы все равно положительные?",- парировал корреспондент МС2.

 

 

"Вы знаете, мы так глубоко не копали", - пыталась резюмировать разговор Нелли Бут.

 

 

"Шикарная музыка, юмора в этой музыке столько - будоражит фантазию балетмейстера", - заметила Надежда Калинина.

 

 

Корреспондент МС2 уже получил приглашение на грядущую премьеру балета, которая запланирована на лето будущего года. Кроме того, в планах Омского музтеатра - мюзикл, который выйдет в конце октября. Новогодняя сказка "Золотая антилопа" и уже традиционный вечер балета на Международный день танца.

 

 

Фото Александр Катаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru