Во всяком случае одно в ее гардеробе появилось. До этого экс-директор Государственного центра народного творчества третировала всех сотрудников вверенного ей учреждения Мельпомены платьями из ткани a la ситчик.
Изысканный оттенок розового позволил г-же Бут освежить лицо и придать ему практически естественный румянец. Бут была хороша. Она правила балом и была вполне адекватна в этой роли. Коллектив ее боится. И это видно.
Ну разве что хореограф Калинина ведет себя спокойно. Остальные нервничают. Они как будто переживают, что скажут что-то лишнее при Бут.
Зато та говорит много чего.
"Ходите в театр с ребенком", -убеждает она отца 16-летнего сына, хотя афиша театра должна быть скомпонована так, чтобы 16-летний обладатель паспорта и сам все понял.
Со сцены,а пресс-конференция, где Бут презентовала свое новое платье, прошла в день открытия сезона, как уверяют очевидцы, директор Омского музтеатра, говорила по бумажке. Заметим, что для руководителя ее уровня -это не просто дурной тон, это ниже плинтуса.
Но в министерстве культуры региона убеждены, что так и должно быть видимо. Ну а платье, платье было очень красивым. И с высоким каблуком на давно перешедшей 50-летний рубеж Бут выглядело великолепно.
Фото Александр Катаев