Новости. Омск
bk55.ru

Несмотря на наличие Пушкинской карты цельного концепта работы с молодежью у омских театров нет

23-09-2021 11:08:27
 Нэлли Бут, директор Омского музтеатра, не знает, что делать с 16-18-летними зрителями

Это показала пресс-конференция самого крупного местного учреждения Мельпомены - Омского музтеатра. Его директор Нэлли Бут рассказала о программе для тех, кому еще нет 14. Но совершенно не коснулась самой активной части молодежи - 16-18 летних.

 

 

Г-жа Бут призналась, что по введенной Пушкинской карте теперь можно приобрести билеты со скидкой на 33 проекта репертуара. Но вот вопрос: а как же заманить этих самых молодых на действо? Вот на этот вопрос Бут ответить не смогла и вообще выглядела растерянно в этом смысле.

 

 

"Школьники более организованная публика, но не исключено, что часть билетов будем в свободную продажу отдавать",- заявила она сначала.

 

 

"Вот моему сыну 16 и что может предложить ваш музыковед Елена Эрнстовна Комарова ему в ее камерных концертах?",- спросил корреспондент МС2 у директора Омского муз театра.

 

 

"А вы изначального считаете, что наши камерные концерты ему будут неинтересны?", -пошла в наступление руководитель, повышая голос.

"Что классам 16-летних могут предложить, чтобы они в следующий раз пришли к вам в театр?"

"Классом сейчас не ходят, к сожалению. А по поводу чего мы можем предложить -Пушкинская карта действует. В листе ожидания там 24 спектакля, а с концертами 33. Где можно выбрать то, что по возрасту подходит. Поэтому здесь только Пушкинская карта. Ну, я думаю организованный подход уже не будет осуществляться-уже сам по себе", - заметила руководитель.

 

 

Корреспондент МС2 отметил, что существует такое понятие, как внеклассная досуговая деятельность. Ребята совместно посещают спектакль или какое-то мероприятие. Часто их водят на пьесы неподходящей для этой целевой аудитории. Просто потому, что они дешевле и распространитель имеет мзду в этой школе.

 

 

Есть запрос на создание именно такой тематической афиши для тех, кто потом будет ходить в театр чаще - 16-18 -летние люди, студенчество.

 

 

"Вы формируете своего зрителя, который потом будет к вам ходить?", - задал МС2 каверзный вопрос Нэлли Бут.

"Я еще раз заостряю внимание, что в нашем репертуаре, есть спектакли для этой аудитории", -снова прикрылась Бут как щитом Пушкинской картой.

 

В ходе диалога можно сделать вывод, что ничего в работе театра меняться не будет. Как не ходили туда 16-18-летние, так ходить и не будут. И директор Бут ничего для этого делать не собирается. Увы.

 

 

Фото Александр Катаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru