Новости. Омск
bk55.ru

Лучшие способы прогнать осеннюю хандру

21-09-2021 09:20:00
 фото: zen.yandex.ru

Пора подружиться с "очей очарованьем" раз и навсегда.

 

Лето закончилось, стало меньше солнечного света, свободного времени, сил и желания что-то делать. Зато в свои права вступили: сезонный грипп, дедлайны на работе и обострение хронических заболеваний. Тут уж действительно задепрессуешь.
Но постойте, осень - не только «вот это все». Это красивейшее время года, любимое многими поэтами. И если уж Пушкин оценил, то чем мы хуже! 

 

Вот несколько советов, которые помогут подружиться с осенью. 


Не допускайте дефицита витаминов

 

фото: vedgard.com

 

Наше настроение напрямую зависит от состояния здоровья. Поэтому прежде всего позаботьтесь о теле. 

Ешьте больше фруктов и овощей, пейте ароматные ягодные и травяные чаи, да и комплекс витаминов из аптеки будет не лишним.


Книги и фильмы

 

фото: ru.kinorium.com

 

Если на улице серость, перенестись в место поприятнее поможет литература и кинематограф. Постарайтесь некоторое время избегать тяжелый и излишне драматичных фильмов и книг, отдавайте предпочтение тем, действие которых происходит в солнечной и уютной атмосфере.


Сходите в отпуск

 

фото: iphsph.ru

 

Осень не обязательно должна быть серьезным периодом, временем подведения итогов и усиленной работы. Если вы из тех, кому не довелось съездить в отпуск летом — это ваш шанс открыть для себя новые места именно в это время, когда толпы отдыхающих рассосались и уже вовсю наслаждаются дедлайнами.

 

Почувствуйте эстетику осени

 

фото: favim.ru


Осень — не повод грустить, осень — повод носить пальто и красивый шарфик. Наденьте стильную одежду, возьмите кофе навынос и прогуляйтесь по красивым улочкам, засыпанным осенними листьями. Дома тоже старайтесь окружать себя уютом: клетчатые пледы, светильники, ароматические свечи придутся как раз кстати. Хандра быстро сдаст свои позиции. 

 

Переведите хандру в творчество

 

фото: goodfon.ru


Выплеснув свои чувства, будет легче их понять. Попробуйте вести дневник, написать стих, нарисовать что-нибудь, даже просто испечь печенье или приготовить вкусный обед. Можно также освоить тот вид искусства, которым вы до этого не занимались. Вообще, осень — лучше время, чтобы учиться чему-то новому.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru