Новости. Омск
bk55.ru

Звезды Омской драмы в восторге от Тюмени

13-09-2021 10:36:48
 Зал Тюменского Большого драматического театра

Накануне завершились обменные гастроли наших академиков и Тюменского Большого драматического театра. Коллективы выступили на сценах иных для них учреждения, дав себе возможность сравнить творческий вектор развития храмов Мельпомены.

 

 

Впрочем, удалось нашим артистам и обратить внимание, как несказанно похорошела Тюмень, судя по всему, в отличие от Омска. Это теперь "не столица деревень", как ранее обидно называли наших соседей, а современный, хорошо организованный город.

 

 

"Город нравится. Гостиница шикарная. Конечно, Тюмень- столица деревень давным -давно в прошлое ушла. Там, конечно, богатых людей много и они вкладывают. Мы еще когда были на гастролях, тогда они эти храмы монастыри все возрождали Старые дома все реставрировали эти купеческие. Центр города тогда еще преобразился. А большие гастроли у нас были тогда еще лет десять назад",- заявила нашему ресурсу ведущая актриса омского академического театра драмы.

 

 

 

 

 

 

 

Зам директора Омской драмы Светлана Вегелей на фоне восстановленных храмов Тюмени. Фото со страницы вконтакте  г-жи Вегелей.

 

 

 

Покорил омичей и новый большой зал учреждения Мельпомены.Правда, сами хозяева на пресс-конференции по поводу открытия их гастролей в Омской драме заявляли, что, конечно, акустика здания 1905 года, в котором играют омичи намного лучше. Правда, кого из современных зрителей это сейчас волнует. У нас вон оперетту в Омском музыкальном с помощью радиомикрофонов играют и ничего. Никого это не смущает.

 

 

В финале омичи поставили сложные спектакли и очень переживали как их будут принимать тюменцы - "Время женщин" и "Время секонд хэнд".

 

 

"Мы когда были в Воронеже на фестивале в рамках "Золотой маски" в прошлом году. И бывший наш главреж Владимир Сергеевич Петров, он же там возглавляет, он сходил на "секонд хэнд". Народу было битком. Концертный зал был на тысячу человек. Минут десять хлопали стояли. что-то было приятное, такой прием. И Петров пришел за кулис и говорит: "А как долго идет у вас этот спектакль?"
"Да вот третий год"
"А как часто играете?"
"Ну, один раз в месяц! Когда выдвигали на "маску" почаще ставили. Уже идет свой зритель такой, кто знает. Неслучайный. Не на премьеру".
"А у нас в Воронеже нет. Ну раз бы этот спектакль прошел, ну два от силы и все. У нас только комедии, комедии, комедии", - обратил внимания на разность сибирской и европейской публики России бывший главный режиссер Омского академического театра драмы Владимир Петров.

 

Напомним, обменный визит Омского академического и Тюменского большого драматического театра состоялся с 3 по 12 сентября. Они прошли благодаря федеральной программе "Большие гастроли".

 

 

По ее условиям государство для тех учреждений, кто подал заявку на участие и попал в программу оплачивает проезд коллектива и провоз багажа, гостиницу и суточные берут на себя выезжающие. Напомним, наша Драма не была в Тюмени 14 лет. Тюменский театр открывает в этом году 164-й сезон, омичи 148-й.

 

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru