Новости. Омск
bk55.ru

Пять действительно полезных книг по саморазвитию

08-09-2021 11:30:00
 фото: zvukobook.ru

Они популярны во всём мире.

 

Многие относятся к такому жанру литературы настороженно. Если хочешь что-то сделать – иди и просто делай, зачем искать какие-то волшебные таблетки и лайфхаки.

Принцип «Just do it» еще никто не отменял, но, возможно, какие полезные инструменты из этих книг по саморазвитию помогут вам добиваться целей быстрее, ведь они уже могли миллионам людей по всему миру. 

 

Дмитрий Чернышев  «Как люди думают»

 

фото: twitter.com

 

Книги подобного жанра содержат не только чудодейственные схемы, но еще и заряжают позитивом и мотивируют на успех. Книга Чернышева именно такая.

В ней множество интересных фактов, исторических примеров, загадок, историй и даже нравоучений.

 

Кэрол Дуэк «Гибкое сознание»

 

фото: twitter.com

 

Подходит для тех, кто боится начать.  Первый шаг самый сложный, мы все это знаем. Эта книга хороша тем, что поясняет читателю: успеха можно добиться и без таланта, и без прочих способностей, главное — установка на рост, а также развитие навыков и взращивание умений. Так что просто сделайте этот первый шаг и не бойтесь ошибиться.

 

Келли Макгонигал «Сила воли»

 

фото: ta-samaya.livejournal.com

 

Автор  высказывает интересную мысль о том, что силу воли можно натренировать, словно мышцу тела, непрерывно работая и развивая ее, и излагает ряд психологических методик, позволяющих сделать ее мощной и выносливой.

 

Франческо Чирилло  «Метод помидора. Управление временем, вдохновением и концентрацией»

 

фото: ozon.ru

 

«Метод помидора» - уже своего рода бренд, эта техника уже помогла миллионам людей по всему миру в борьбе с прокрастинацией.

Книга содержит множество полезных идей и советов по систематизации своего труда, которые помогут значительно улучшить качество работы и жизни в целом.

 

Дэвид Бернс «Терапии беспокойства»

 

фото: alpinapublisher2021.timepad.ru

 

Тревожность слово знакомое практически каждому в современном мире. А о какой успешности может идти речь, если ты весь представляешь собой комок нервов?!

Автор не только рассказывает о природе тревоги, но и дает подробные советы и техники по борьбе с ней. А еще задания, помогающие этими техниками овладеть.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru