Новости. Омск
bk55.ru

Омич совместно с кинокомпаниями Китая, Индии, Бразилии и ЮАР снимает фильм о Достоевском

03-09-2021 13:30:00
 фото: omskzdes.ru

Ну а о ком ещё?!

 

Международная сеть TV BRICS приступила к работе над документальном фильмом «Достоевский межконтинентальный».

 

Название вполне оправдано, учитывая, что в создании фильма принимают участие медиакомпании-партнёры сети из пяти стран: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. 

 

Режиссер фильма Иван Захарченко также делает упор на актуальность идей Достоевского для людей любой национальности.

 

«Мы хотим показать череду "отражений" великого писателя. То, как личный жизненный опыт Фёдора Михайловича, стремление разгадать тайну человеческой души отражается в его героях, а через них - он сам в своих читателях в любом уголке Земли. Достоевский - мировая рок-звезда от литературы, его фамилия будет первой в списке ассоциаций к слову "Россия". Мы подготовили серию игровых реконструкций к фильму, чтобы отразить эту нашу идею ещё ярче»,

- подчеркнул Иван Захарченко.


Помимо автобиографической составляющей, фильм будет содержать, как режиссер отметил выше, игровые реконструкции из произведений Достоевского.

 

фото: omskzdes.ru


Центральной будет сцена из «Преступления и наказания», роль старухи-процентщицы в которой исполнит Ирина Чипиженко, актриса Московского театра Луны, заслуженная артистка Чечено-Ингушской АССР (1975). В послужном списке актрисы более 200 работ в кино и сериалах. Знаменательно, что в 60-х годах XX века актриса работала в Омском академическом театре драмы.

 

фото: omskzdes.ru

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru