Новости. Омск
bk55.ru

Брак по любви обошелся японской принцессе в 1.3 млн долларов

03-09-2021 12:30:00
 фото:m.lenta.ru

Избранником стал простолюдин.

 

Японское правительство выплачивает женщинам королевской семьи, теряющим свой титул при вступлении в брак, компенсацию в размере 1.3 млн долларов.


Однако племянница императора Японии Нарухито принцесса Мако решила отказаться от этой компенсации, тем самым впервые нарушив традицию.

 

фото: cofeforum.com

 

Мако лишается своего королевского титула из-за того, что ее избранник простолюдин.


Пара познакомилась во время учебы в Международном христианском университете около девяти лет назад. Мако признавалась, что ее сразу привлекла лучезарная улыбка Кея. В 2013 году он сделал ей предложение, и несколько лет они встречались на расстоянии, так как принцесса училась в Англии.

 

фото: spletnik.ru


Официально о помолвке пары было объявлено четыре года назад. Свадьбу влюбленные должны были сыграть через год, но перенесли торжество из-за своей "незрелости", заявив, что они хотят все обдумать и подготовиться к новому жизненному этапу.

 

Однако пресса связывала задержку торжественного события с финансовыми сложностями королевской семьи. Тогда Мако решила отказаться от положенной ей компенсации, чтобы, наконец, выйти замуж за возлюбленного.

 

Долгожданная свадьба состоится в этом году. СМИ сообщают, что это будет скромная церемония.

 

После свадьбы молодожены переедут в США, где Комуро будет работать в нью-йоркской юридической фирме.

 

фото: spletnik.ru

 

Сообщается, что Мако станет первой современной принцессой, которая откажется от официального синтоистского свадебного обряда.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru