Новости. Омск
bk55.ru

День знаний в омских "нефтяниках" озарился визитом "первой леди" города

01-09-2021 15:53:36

45-летняя Оксана Фадина уже в 9 утра присутствовала на линейке в 123-й гимназии Омска, что на улице 20-го Партсъезда. В образовательном учреждении 100 учащихся 9-11 классов и почти столько же первоклассников.

 

 

А всего около 900 учеников. Директор гимназии Ольга Рыжова для встречи мэра Омска предпочла комплект нежно-мятного цвета из жакета с рукавами и воротником а-ля кружево. Образ дополнила юбка-карандаш и бежевые туфли.

 

Первоклассники 123-й гимназии Омска

 

Танцуют старшеклассники 123-й гимназии и видно в каком плачевном состоянии фасад образовательного учреждения

 

На фото слева направо- Вячеслав Васильев, депутат ЗакСобрания региона, Ольга Рыжова, директор гимназии № 123, Оксана Фадина, мэр Омска

 

Мэр была в брючном костюме красно-кирпичного цвета. 43-летний депутат распущенного Заксобрания региона Вячеслав Васильев, сопровождавший мэра на линейке, предпочел не заморачиваться со стилем и пришел в одном из своих костюмов темно-синей гаммы.

 

 

Не хочется обижать Вячеслава Михайловича, но казалось он специально выбрал такой неудачный покрой костюма, чтобы мэр на фоне него выглядела еще прекраснее. И Оксане Николаевне это удалось.

 

 

"Прежде всего я радуюсь в этот день за первоклассников – впереди их ждёт безграничный мир открытий! Вы будете восхищаться и порой искренне удивляться новым знаниям. В школе вы обретете друзей, которые, возможно, пройдут с вами через всю жизнь. Поздравляю с Днём знаний родителей первоклашек. Вас тоже ждут очень интересные открытия – школу вы закончили давно: есть, что вспомнить, листая учебники, а что-то и открыть для себя впервые. Гранит науки вам придется грызть вместе с детьми. Это будет увлекательное время", - поздравила детей и одновременно напугала родителей пока еще не водившая свою дочь в школу Оксана Фадина (цитата по ресурсу "Новый Омск").

 

 

Отметим подготовку гимназии № 123 к визиту мэра. На сайте уже вывешен список первоклассников и даже разделен по ранжиру- кто имеет первоочередное право на зачисление, кто просто имеет право и кто живет в этом районе. Висит и график выдачи учебников. Их раздачу завершили еще 31 августа, судя по обнародованному плану. Тогда как в некоторых школах эти действия даже не начинались.

 

Веяние времени -фотозона в гимназии №123

 

"Выбор школы -это просто выбор мэра. Каждый год мэр выбирает из нескольких школ. Еще ни разу не повторилась",- пояснили в департаменте информполитики мэрии Омска вопрос, а почему собственно 123-я гимназия удостоилась чести принимать градоначальницу в день знаний. Оказалось ларчик просто открывался.

 

 

Фото предоставлено департаментом информполитики мэрии Омска

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru