Новости. Омск
bk55.ru

Готовность №1 - омские храмы искусств объявили сроки начала сезонов

30-08-2021 13:33:25
 Омский ТЮЗ уже 1 сентября откроет сезон,но, правда, в виду ремонта не на своей сцене.

Правда, пока не все. Центр современной драматургии - единственное в городе частное учреждение Мельпомены решил немного отдышаться от завершившегося там накануне фестиваля независимых театров «Еще один».

 

 

Как сообщает "Новый Омск", репертуарную афишу ЦСД опубликует в ближайшее время. А первыми свои спектакли нового сезона покажут ТЮЗ на сцене Дома актера и «Арлекин».

 

 

Кукольники в последние дни августа продемонстрируют свою премьеру для самых маленьких «Петух и краски». Также детский спектакль «Тот самый Карлсон» 1 сентября в день знаний покажут тюзовцы.

 

 

«Пятый театр» откроет сезон 3 сентября спектаклем-премьерой с элементами интерактива «Процесс». Тем, кто окажется в Таре 5 сентября, можно будет посетить комедию на сцене Северного драматического театра - «Два ангела, четыре человека».

 

 

«Галерка» откроется сразу двумя спектаклями: 11 сентября там запланированы «Старая добрая шарманка» и «В добрый час». Лицеисты стартуют раньше обычного для себя -уже 21 сентября, спектаклем «Смешные деньги».

 

 

В Омском музыкальном с 22 сентября начнется своеобразный марафон премьер прошлого сезона - «Веселая вдова» , «Свадьбы при фонарях» , «Искусство жениться», «Лебединое озеро». Местная драма, напомним, 24 и 25 сентября покажет новинку репертуара- спектакль «Обманщики», в основу которого положен киносценарий.

 

 

Открытие сезона "Студии" Любови Ермолаевой" пройдет позднее других- 15 октября. А в Омской филармонии новый концертный года презентуют 17 сентября. Там выступит наш симфонический оркестр с солистом Петром Терменом, который играет на современном инструменте -терменвокс.

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru