Новости. Омск
bk55.ru

Бурков пошел по миллиардерам: на днях встретился с металлургом

20-08-2021 15:40:40
 Александр Бурков и Владимир Лисин

Глава региона разместил в Instagram фото, на котором он и Председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината, президент Международной федерации спортивной стрельбы Владимир Лисин. Где именно происходила встреча чиновника и бизнесмена, не сообщается.

 

 

На снимке видно, что они едут на электрокаре. Геотеги при этом отсутствуют.

 

 

"Встретились с Президентом Международной федерации стрелкового спорта Владимиром Сергеевичем Лисиным. Обсуждаем перспективы развития пулевой стрельбы в нашем регионе", -сообщил в Instagram burkov.aleksandr.leonidovich.

 

 

Напомним, омский стрелок Виталина Бацарашкина стала обладательницей самой первой золотой награды России на минувшей Олимпиаде в Токио. При этом, как выяснилось из комментариев, материально-техническая база нашего стрелкового спорта страдает.

 

 

"Надо строить полигон в Омске для развития высокоточной стрельбы, стрельбы из карабина Федерации айписи. В Омске очень много энтузиастов которые ездят тренироваться в Тюмень, Новосибирск, на соревнования в Екатеринбург. В основном люди богатые. Чтобы массово развивалась культура обращения с оружием, нужна стрелковая площадка, для тренировок и проведения соревнований.... Постройки стрелковый полигон рядом с городом с подъездными путями и т. д. И очень много людей-любителей оружия, будет возможность легально заниматься стрелковым спортом. А сейчас все стреляют в полях или в другие города ездят", - пишет aleksejagubcev3006.

 

"Лет 20 о стрелковом спорте в Омске не вспоминали что случилось? Почему забыли самбо и многократного чемпиона Александра Пушницу? Живем от победы к победе. Где стратегия развития спорта в регионе товарищ Бурков?", - глобально мыслит dobrovoblago6364.

 

"Александр Леонидович здравствуйте. Поддерживаю комментарии выше. Неплохо было бы в Омске открыть хороший стрелковый тир с приемлемыми условиями посещения. Омичи за развитие спорта! А лучше всего в районах дать толчок любому массовому спорту",- делится мнение aleks_onkurov.

 

Возможно, встреча с миллиардером от металлургии поможет решить проблему материально-технического характера. Впрочем, есть вероятность, что респонденты правы, и регион, действительно, живет от победы до победы, без внятного концепта спортивных приоритетов. Тогда помощь Лисина уйдет, как вода, в пустынную землю. 

 

 

Фото из Instagram

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru