Новости. Омск
bk55.ru

В Омске тату может плохо сказаться на карьере

09-08-2021 16:30:54

Любителей нательной живописи ждет неприятный сюрприз: татуировка может послужить поводом для отказа в приеме на работу.

 

 

Служба исследований hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди жителей Омской области, и выяснила, могут ли "заметные черты внешности" привести к сложностям при трудоустройстве. К таковым относят- шрамы на лице, татуировки, большие родимые пятна, следы от ожогов, протезы, отсутствие зуба и так далее.

 

 

Практически каждый десятый житель Омской области (9%) признался, что стакивался с отказом потенциального работодателя из-за одного из перечисленных недостатков.Чаще всего сложности с трудоустройством из-за особенностей внешности испытывали специалисты из сфер «транспорт, логистика» (10%), административный персонал (9%), «наука, образование», «медицина, фармацевтика» и «начинающие специалисты» (по 7%).

 

 

Причиной отказа, по мнению 11% жителей региона, стал их лишний вес. Чаще других с подобной проблемой сталкивались специалисты по маркетингу, рекламе и PR, а также сотрудники кадровой службы.

 

«Сейчас работодатели становятся более толерантными к соискателям, которые выглядят «не как все», поскольку дефицит кадров во многих профсферах мотивирует оценивать, прежде всего, деловые качества. Кроме того, в трудовом кодексе прямо говорится о том, что соискателю не могут отказать при приеме на работу из-за внешности, поскольку это будет являться дискриминацией», - прокомментировала руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь, Лилия Эсауленко.

 

Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru