Новости. Омск
bk55.ru

Жажда денег: россиянам назвали главную причину отсутствия работы-мечты

05-08-2021 13:18:25

Инфляция привела к тому, что самой частой причиной незаполнения существующей вакансии претендентом в прошедшем полугодии стало несоответствие зарплатных ожиданий соискателя.

 

 

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА "Новости", на нее приходится почти треть всех отказов. Выводы сделаны на основании аналитических выкладок рекрутинговой платформы hh.ru и облачной CRM Talantix. В топ-10 причин также вошли отказы в приеме на вакансию по дискриминационным причинам — из-за возраста, пола или национальности, что, заметим, подсудное дело. Правда, этот придется доказывать через суд.

 

 

Достаточно распространенными являются отказы из-за отсутствия у соискателя требуемых навыков и квалификации — на них приходится каждый пятый отказ. А также несоответствие личных качеств соискателей корпоративной культуре (каждая шестая причина).

 

 

Чуть менее распространенными причинами оказались гостинг (ситуация, когда соискатель не выходит на работу после принятия предложения от работодателя) и контроффер (получение ищущим работу сотрудником нового предложения от нынешнего работодателя). Отмечается, что чаще всего переманивают IT-специалистов, бухгалтеров, финансистов, менеджеров по продажам, маркетологов и PR-менеджеров.

 

фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru