Новости. Омск
bk55.ru

"Котский" скандал: россиянину не позволили получить награду в маске с кошачьими усами

27-07-2021 11:46:56
 Евгений Рылов в защитной маске с изображением кошачьей пасти

24-летнему пловцу Евгению Рылову организаторы олимпиады в Токио ответили: "Извините, нельзя". Напомним, спортсмен впервые за четверть века принес России золото в стометровке на спине.

 

 

"Золото Олимпиады на 100 метров на спине!!!Спасибо за поддержку.Ещё впереди 200!",- написал на своей странице в nstagram evgesh.rylov2396. Казалось бы олимпийский чемпион имеет право на любой каприз. Но почему-то именно кошачью мордочку на защитной маске церемониймейстеры процедуры награждения посчитали крамольной.  Возможно, потому что кошка в Японии, где проходит Олимпиада- одно из священных животных.

 

 

Наравне с енотовидной собакой, зеленым фазаном, японским аистом и оленем. С другой стороны, ну какое же оскорбление можно нанести священному животному, надев на человека защитную маску фактически только с усами четвероногой? Не в плавках же с котом вышел на старт спортсмен.

 

 

В общем организаторы церемонии награждения довели победителя Олимпиады, заслуженного мастера спорта до слез.

 

 

"Плакать хочу. Мне не дали выйти в маске с котиком. Сказали «извините, нельзя». Но я же не буду спорить с организаторами Олимпиады", - цитирует "Газета.Ру" 184-сантиметрового атлета.

 

 

Международный олимпийский комитет лишил на этих играх россиян флага, гимна, а теперь еще и история с котом. Не много ли?

 

 

фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru