Новости. Омск
bk55.ru

Золотая медаль и золотое кольцо: Виталина Бацарашкина выходит замуж

26-07-2021 10:22:03
 фото: Instagram

В чье сердце попала омичка, принесшая сборной России победу в Токио?!

 

Во второй день Олимпиады в Токио спортсменка из Омска Виталина Бацарашкина победила в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. Она стала первым стрелком сборной России, который за 17 лет принес ей золото. Причем 24-летняя спортсменка установила новый олимпийский рекорд 240,3 балла.


В разговоре с журналистами Виталина рассказала о своем впечатлении от Олимпиады и предстоящих планах.


Спортсменка отметила, что у нее совершенно не создавалось ощущения Олимпиады. Особого волнения она не испытывала.

 

«Я стреляла хорошо в тире и подумала перед Играми: "Если я тут хорошо стреляю, почему там не смогу повторить?"»


Виталина не чувствует, что она совершила что-то великое. Это вовсе не предел ее возможностей, она уже показывала более сильный результат.

 

После Олимпиады спортсменка хочет поехать домой, отдохнуть и, очень надеется, сыграть свадьбу, на которую до этого все не хватало времени.

«Обещали полгода нас не трогать, отбора на Европу у нас не будет. Как минимум можно отдохнуть дома, это для меня место силы. ˂…˃ Я уже шутила, что не хотела свадьбу, даже обмолвилась, что сыграю ее после Олимпиады. Надеюсь, в эти полгода найдется время»,

- сказала она.

 

Избранником олимпийской чемпионки стал тоже спортсмен по стрельбе Иван Ильиных, с которым она познакомилась на соревнованиях 2014 года.

 

В разговоре с журналистами мама Виталины добавила новые интересные подробности личной жизни дочери. Она раскрыла, что предложение спортсменке было сделано ещё несколько лет назад:

«Это было пару лет назад, он в Москве это сделал, кажется. Он сначала дурака ей валял — сушки какие-то дарил, что-то у них там смешное было. Уже давно это было. Пытались заявление в ЗАГС подать, но не выбрали дня, потому что ее всё время дома не было. Поговорили-поговорили, закрыли ноутбук и сказали: «В другой раз, значит». Им и так хорошо».

 

Судя по инстаграму спортсменки, они с женихом и правда любят весело проводить время.

 

фото: Instagram

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru