Новости. Омск
bk55.ru

Омские «Три сестры»: красивые артистки, брутальные мужчины

23-07-2021 17:30:48

Классический русский театр пропагандирует наша «Галерка». Ее творческий лидер Владимир Витько сетует, что только спустя несколько лет после того, как учреждение обрело новый дом, он и его труппа смогли расслабиться и строить долговременные планы.

 

 

«Галерка», по словам Витько, испытывает «постбездомный» синдром, к которому привел 13-летний опыт скитаний в период ремонта их нынешнего здания. Сегодня театр выдает «на гора» премьеру за премьерой. Очередная - чеховские «Три сестры».

 

 

К  появлению спектакля привело желание режиссера Егора Витько и ...наличие красивых и талантливых актрис. 

 

В роли Маши актриса Ольга Билан

 

Маша - актриса Ольга Билан, Ирина - Анастасия Загоруй, Ольга - Алина Бауэр

 

Любопытно, что за визуальное воплощение постановки тоже отвечала дама -  Светлана Пузырева.

 

 

«У Чехова объемные ремарки. Когда их начинаешь читать, понимаешь, что много звука и много цвета. Когда я создавала декорацию, то думала про колонны. Колоннада позволяет подчеркнуть воздух. Она упоминается в ремарках. Декорация родилась за ночь, а все нюансы потом стали простраиваться», - объясняет задумку г-жа Пузырева.

 

 

Что касается костюмов, то создатели сразу признались, что это стилизация. Не ставилась задача соблюсти историческую достоверность.

 

 

«У костюмов мы все лишние нюансы убрали. Для Натальи (ее роль играет актриса Наталья Сухоносова) мы взяли костюм эпохи модерн, потому что она выбивается из общей массы - она девушка с более современным сознанием, чем все остальные персонажи. Она уже немножко впереди. У нее другой склад ума», - признается Светлана Пузырева.

 

Наталья (актриса Наталья Сухоносова, на фото слева) и Ирина (актриса Анастасия Загоруй)

 

«Это такая стилизация. Мы не делали реконструкцию костюмов. Наша задача была не историческая, а художественная. Чтобы не отвлекать от более важных вещей», - добавляет режиссер.

 

Стилизация военных мундиров

 

Итак, фоторепортаж с пресс-показа спектакля «Три сестры» в театре «Галерка».

 

 

Фото Анны Шестаковой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru