Новости. Омск
bk55.ru

Рассекречены любимые книги голливудских звезд

16-07-2021 10:52:18
 Фото: bazurka.net

Среди них нашлось много русской классики.

 

Любимая книга может много сказать о человеке. Тем более нам интересно узнать такую подробность о звездах, которых мы привыкли ассоциировать с их амплуа.

 


1. Дэниэл Рэдклифф

 

Фото: onli-vk.ru

 

Догадайтесь, какая любимая книга у звезды «Гарри Поттера»? Нет, не та, по которой снят этот фильм, но достаточно близко — «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова.
Когда Рэдклифф приезжал в Москву, он даже прошелся по местам героев этого романа.

В экранизациях любимой книги Рэдклиффу сняться не удалось, однако он предстал в главной роли сериала по другому произведению Булгакова — «Записки юного врача». 


2. Джонни Депп

 

Фото: factroom.ru

 

Любимая книга актера — «В дороге» Джека Керуака. Нужно сказать, эта стильная книга, наполненная звуками джаза, дорожной пылью и свободным духом американского запада ему подходит.

 

3. Анджелина Джоли

 

Фото: forum.bodybuilding.com

 

И опять не обошлось без мистики. Анжелина Джоли зачитывается «Дракулой» Брэма Стокера. А вы чего ожидали? Впрочем, от такой многогранной актрисы можно ожидать чего угодно.

 

4. Джордж Клуни

 

Фото: kulturologia.ru

 

Актер тоже отдает должное русской классике. Его любимцем стал роман Толстого «Война и мир». Та самая школьная программа, которую впихивают школьникам по всей стране, с удовольствием читается за рубежом.


5. Джим Керри

 

Фото: weloveua.com

 

Да что ж такое, они просто вынуждают нас перечитывать школьную программу. И вот от кого этого не ждали, так от исполнителя, в основном, комедийный ролей — Джима Керри.
Кто бы мог подумать, что по вечерам он погружается в мрачные метания Раскольникова из романа «Преступление и наказание».

 

6. Кира Найтли

 

Фото: miridei.com


А вот тут актерская карьера и литературные предпочтения пересеклись. Любимая книга Киры Найтли — главный роман Джейн Остин «Гордость и предубеждение».
Какая удача, что ей удалось сыграть в его голливудской экранизации главную роль.

 

7. Брюс Уиллис

 

Фото: factroom.ru

 

Звезда «Крепкого орешка» удивил. Оказалось, что его любимая книга — «История» Геродота, энциклопедия географических, этнографических, естественноисторических и литературных сведений.

 

8. Дэвид Швиммер

 

Фото: friendsmsk.ru

 

Удивительно, что любимая книга Росса Геллера из сериала «Друзья» не энциклопедия про динозавров, а «Идиот» Федора Достоевского. Впрочем, у его героя и князя Мышкина есть нечто общее. Они оба воспринимаются в обществе как добрые чудаки.


9. Стивен Спилберг

 

Фото: worldartdalia.blogspot.com

 

Думаем, его увлечение Фенимором Купером сыграло свою роль в создании фильмов про Индиану Джонса. Любимая книга режиссера — «Последний из Могикан».


10. Дрю Берримор

 

Фото: kinohit.mirtesen.ru

 

Из нашей подборки эта актриса, однозначно, обладательница самой тяжелой любимой книги — Виктор Франкл «Человек в поисках смысла». Бывший узник нацистского концлагеря, психиатр Виктор Франкл рассказывает в ней, как он пришел к своей методике психологической помощи, предотвращая самоубийства пленников.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru