Новости. Омск
bk55.ru

Вера Бирюкова делится жизненной философией своего кота Василия

13-07-2021 11:24:13
 фото: Instagram

Омская гимнастка ответила на вечный вопрос «быть, а не казаться» благодаря домашнему питомцу.

 

Вера Бирюкова уже не в первый раз делится интересными, живыми историями в своем Instagram. Недавно он рассказала нам о трогательном случае,  произошедшем с ее бабушкой. 

 

А в этот раз героем истории стал ее кот Василий. 

 

«Заметьте! Он не ходил на всевозможные тренинги, не слушал бесконечных блогеров, не сидел в медитации (хотя зачем я вру? Он же проводит примерно 20 часов ежедневного медитирования))) Может его мудрость, именно, в этом?

Так вот. Серый всегда остаётся верен себе и не старается быть похожим на кого-то, чтобы понравится вам или мне.

Безусловно, ему нравится смелость Тома Круза, обояние Деппа, смазливое личико Леонардо Ди Каприо, одарённость Уилл Смита, ну и дальше по полочкам …

Но! Василий, уважая все эти личности, никогда не хотел казаться похожим ни на кого из них. Он предпочёл свой путь, не ориентируясь на коллективное сознание. Он живёт так, как хочет. Сейчас он мачо, а через минуту уже бежит от шума пылесоса. Сейчас он интеллигент и голубая кровь, а через минуту нагадил на ковёр. Сейчас он отказался от еды в знак протеста всемирного маразма, а через неделю отрастил брюхо до пола. Сейчас он объявил войну мухам и пчёлам, а через минуту опять в медитации.

И, знаете, что? Он не стесняется быть таким, какой есть. Он не подгоняет себя под общепринятые стереотипы, и абсолютно счастлив. А не это ли цель большинства из нас? Быть счастливыми и быть самим собой? Быть, прежде всего, в гармонии с собой, а не для чьей-то картинки. Как Василий»

 

Действительно стоит поучиться у кошек, как радоваться жизни и быть непосредственными.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru