Новости. Омск
bk55.ru

Comeback Большого Симфонического парка в Омской филармонии называют "грандиозным"

08-06-2021 15:18:11

Напомним, одно из ярчайших событий летнего сезона Омска, ради которого даже съезжались в наш город иногородние меломаны, в прошлом году не состоялось. Хотя тогда была надежда, что пусть с ограничениями, но филармонии позволят его провести.

 

Нынешний «СимфоПарк» ждет гостей 19 июня.Адрес тот же - «На Королева».

 

С 12.00 до 22.00 на сценических площадках парка выступят ведущие солисты и все основные коллективы главной концертной организации региона– Симфонический, Камерный и Духовой оркестры. На протяжении всего дня для гостей будут работать две сцены – Главная и Малая, а также специальная зона для юных слушателей «Маленькая страна».

 

Откроется день выступлением на Главной сцене Омского симфонического оркестр под управлением маэстро Дмитрия Васильева детской программой по мотивам произведения Джанни Родари – «Чиполлино». Омский камерный оркестр (дирижер – Григорий Вевер) представит программу «Классика на все времена», а Духовой оркестр, солисты Евгений Романов и Анна Шинковая, и Вокальный квартет «Премьер» порадуют популярными «Мелодиями хорошего настроения» из известных советских кинофильмов.

 

По традиции, кульминацией всего музыкального праздника станет выступление Омского академического симфонического оркестра. Специально для «СимфоПарка» музыканты готовят новую программу «Формула любви». Солировать приглашены Елизавета Зарянская (сопрано), Яна Егиазарян (меццо-сопрано), Андрей Щербак (баритон). Как и прежде, на сценическом павильоне будут установлены большие мультимедийные экраны.

 

На них будет транслироваться изображение с нескольких видеокамер, снимающих музыкантов и слушателей, а также демонстрироваться иллюстративный видеоконтент. Такое оснащение позволит наблюдать тонкости игры и эмоции музыкантов даже с отдаленных зрительских мест.

 

Как обещают организаторы, музыка, которая наполнит «СимфоПарк», будет иметь концертное звучание. И все это благодаря высокотехнологичной акустической системе.

 

Она обеспечивает индивидуальную подзвучку каждого инструмента, в результате чего рождается мощный контрастный звук, который будет слышен в каждом уголке «СимфоПарка».

 


«СимфоПарк» превратиться в настоящее творческое пространство! Совместно с партнерами: Музеем «Искусство Омска», Музеем им. А.М. Врубеля и актерами омских театров – будут организованы площадки с выставками и творческими мастер-классами для посетителей всех возрастов.

 

Крупнейшие библиотеки города – им. А.С Пушкина, Областная для детей и юношества, Омские муниципальные библиотеки, а также Омский Государственный Технический Университет и «Арт-резиденция» представят разнообразные игровые и просветительские площадки с интеллектуальными играми, научными опытами, квестами и викторинами.

фото предоставлено Омской филармонией

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru