Новости. Омск
bk55.ru

Пончик пончику рознь: отсутствие декора на изделии принесло победу омскому кондитеру

31-05-2021 10:58:09
 Омичка Елизавета Храмушина демонстрирует преимущества своих донатов перед традиционными

Студентка Омского технического университета Елизавета Храмушина решила, что не стоит тратить усилия на украшение традиционных английских донатов глазурью. Можно доверить это самим потребителям.

 

Таким образом, Елизавета и время сэкономила на производство любимого миллионами лакомства, и победила в IV Всероссийском конкурсе бизнес-идей «Сделано!». Напомним, для тех, кто не в курсе, донаты -это традиционные английские пончики в глазури, русские пончики декором не покрываются и никаких бизнес-идей к ним не приложишь.

 

Финал конкурса "Сделано"- защита проектов, награждение победителей и призеров- прошел накануне. 15 мая был завершен прием заявок.

 

На конкурс поступил 41 стартап. После отборочного этапа к финалу, экспертами было рекомендовано 25 бизнес-идей от омичей, жителей Санкт-Петербурга, Тольятти, Набережных Челнов, Ельца и Петрозаводска.

 

Оценивали работы конкурсантов в 4-х номинациях: «Design project», «Food project», «Techno project», «Promotion project» 11 экспертов из Омска, Москвы, Энгельса, Белгорода и Санкт-Петербурга. Организатором конкурса, напомним, выступила Омская Арт-резиденция.

 

Среди дизайнеров также победила омичка с идеей переработки джинсы

 

Всероссийский конкурс бизнес-идей «Сделано!» проводится с целью развития креативных индустрий в России.К ним относят моду, дизайн, туризм, кино, зрелищную культуры, индустрию питания, событийную и другие. 

 

Среди старт-апов был и еще один сладкий проект

 

В 2020-м конкурс прошел полностью онлайн. В этом году было решено скомбинировать форматы защит, обеспечив равные условия, как для иногородних стартаперов, так и омичей.

 

Чтобы принять участие не нужно было отправляться в Омск- для презентации своих бизнес-идей достаточно камеры смартфона и приложения для онлайн-трансляций. Финал конкурса бизнес-идей «Сделано!» прошел на площадке института дизайна, экономики и сервиса ОмГТУ.

 

Абсолютным его победителем стала участница номинации «Food project», студентка ОмГТУ Елизавета Храмушина с кондитерским проектом «Детские пончики «Funny donuts». Собери и съешь». Молодой стартапер сделала проект интерактивного детского набора, где дети смогут сами разукрасить и съесть пончик, совмещая игру и десерт.

 

Елизавета получила трофей «Сделано!», диплом абсолютного победителя, сертификат на обучение на бизнес-курс «инстаграм для бизнеса» от предпринимательницы из Энгельса Ольги Дайкер, обучение в Лаборатории медиа (г. Москва) и iPad от главного партнера конкурса - одной из крупнейших продуктовых компаний страны.

 

Победителями и призерами по номинациям стали проекты из Омска и Набережных Челнов. Каждый из них получил трофей «Сделано!», диплом победителя, спецпризы от партнеров конкурса и набор бизнес-книг от организаторов. В этом году организаторы отошли от практики трех призовых мест. В каждой номинации выбрана одна лучшая бизнес-идея.

 

Фото предоставлено Омской Арт-резиденцией

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru