Новости. Омск
bk55.ru

Выбрала родину мужа: директор омского театра "Арлекин" прокомментировала скандальный уход своего художника

26-05-2021 14:59:50
 Татьяна Канащук, директор омского театра куклы, актера, маски "Арлекин"

Местные кукловоды, судя по всему, решили все сделать втихаря. Как они обычно это совершали ранее.

 

Но скромная новость на сайте театра по поводу юбилея 30 лет отдавшей "арлекиновцам" Ольги Веревкиной привлекла внимание прессы. А точнее дело решило всего одна скандальная фраза.

 

Ольга Веревкина получает награду из рук тогда вице-губернатора Компанейщикова 

 

"До недавнего прошлого Ольга Петровна была главным художником Омского «Арлекина»,- говорится на сайте учреждения Мельпомены.

Далее же всего несколько коротких строчек о том, кем была Веревкина для омичей. Совершенно естественно, что подобное отношение к человеку, много сделавшему для кукольного театра региона, наш ресурс не оставило равнодушным. Редакция выразила свое негативное отношение к этому факту.

 

Директор Омского театра куклы, актера, маски "Арлекин" Татьяна Канащук решила все же после публикаций в СМИ приоткрыть завесу тайны над уходом главного художника учреждения Ольги Веревкиной.

 

"Ольга Петровна никак не могла выехать в Россию, она не смогла приехать даже на свадьбу сына в Москву. Слухи о том, что она за эти полтора года ездила по разным городам и ставила в других театрах, не работая над спектаклями “Арлекина”, – неправда. Она поставила один спектакль в другом театре, но делала это в режиме “онлайн”, и сказала, что это совсем не то. Художник-постановщик не может работать онлайн, тем более в театре кукол, где постановщики порой сами, например, дописывают лица куклам, не доверяя цехам. Так что одной из причин ее желания уйти с поста главного художника в “Арлекине” стали закрытые границы" , – рассказала "Вечернему Омску" Татьяна Канащук.

 

По словам руководителя, супруг г-жи Веревкиной- немец русского происхождения, и Ольга Петровна давно жила на две страны. Пандемия окончательно довершила переезд омички на родину мужа.

 

Остаются неясными два вопроса: почему такой скромный юбилейный пост человеку, 30 лет отслужившему верой и правдой театру, и зачем надо было "секретничать" на ровном месте,когда проще было рассказать сразу о создавшемся положении с должностью художника? В общем, перемудрила г-жа Канащук, перемудрила.

 

Фото БК55

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru