Новости. Омск
bk55.ru

В пику "Евровидению" наше "Добровидение"

21-05-2021 15:19:37

Знаменитый Омский хор отправляется в Северную столицу для участия в VI Международном фестивале народной музыки, песни и танца «Добровидение». 23 и 24 мая прославленный коллектив выступит в городе на Неве.

 

23 мая артисты из Омска выйдут на сцену знаменитой Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга с сольным концертом «Жемчужина Сибири» в рамках федеральной программы «Мы – Россия». Программа реализуется ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.

 

24 мая наши земляки продемонстрируют свое искусство перед зрителями грандиозного многофункционального комплекса «Сибур Арена», где состоится Гала-концерт лауреатов и почетных гостей «Добровидения». Международный фестиваль народной музыки, песни и танца «Добровидение» – масштабное культурное событие, представляющее многообразие национальных культур и объединяющее ведущие творческие коллективы, которые работают в народных жанрах.

 

В нынешнем году на «Добровидении» выступят Государственный ансамбль песни и пляски Донских казаков им. А.Н. Квасова, Ансамбль народной музыки «Ватага», победители шоу «Голос» иеромонах Фотий и Петр Захаров, ансамбль «Пташица», Хор Валаамского монастыря, Российский центр «Играй, гармонь» Первого канала при участии Анастасии и Захара Заволокиных. Омский хор примет участие в «Добровидении» уже в третий раз. Но именно в этом году прославленный коллектив впервые выступит на фестивале в полном составе.

 

24 мая Омский хор вместе с лауреатами и почетными гостями «Добровидения» выступит на «Сибур Арене» Санкт-Петербурга в масштабном гала-концерте. Именно в эту дату отмечается День памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, а также День славянской культуры и письменности.

 

27 мая – еще один масштабный праздник – День города Санкт-Петербурга: в нынешнем году Северной столице исполняется 318 лет. «Добровидение»-2021 пройдет в контексте этих двух знаменательных дат.

 

фото предоставлено Омской филармонией

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru