Новости. Омск
bk55.ru

Нестандартная "Золушка" выйдет на экраны в сентябре

19-05-2021 09:30:09
 фото: films-news.ru

Да и фея-крёстная изменилась до неузнаваемости.

 

На днях в сети появились первые кадры из новой адаптации «Золушки». Роль главной героини исполнит кубинско-американская певица Камила Кабелло.

 

 

Принца сыграет британский актер — Николас Голицын.

 


В сети разразилась некоторая критика насчет образа главной героини, которая, по мнению киноманов, не очень соответствует тому образу Золушки, которую мы привыкли видеть.
Наверное, большинство при упоминании этой героини вспомнило мультфильм Диснея.

 

Но поклонников классической сказки ждало еще большее потрясение. Фею крестную в новом фильме сыграет актер и ЛГБТ активист Билли Портер.

 

Актер подчеркивает, что старается создать гендерно нейтральный образ своего персонажа, ведь у магии гендера нет :

«Это классика, классическая сказка для нового поколения, и я думаю, что новое поколение готово. Дети готовы. Это взрослые все тормозят», - считает он.

 

Мысль показалась зрителям спорной, ведь в самом звании «фея крестная» уже есть гендер.

 

Хотя, возможно, это не окажет негативный эффект на фильм. При убедительной игре актера образ может выйти интересным и ребенок внутри каждого из нас простит создателей за трансформацию старого доброго канона.

 

Основное опасение представляет то, что исполнительница главной роли не является актрисой. В очень редких, исключительных, случаях такие «актеры» демонстрируют качественную игру на экране.
Но и этот ход был принят намеренно. Новая «Золушка» - это мюзикл, умение петь было принципиально для выбора главной звезды.

 

Фильм снят трехкратной номинанткой на премию «Эмми» Кэй Кэннон, что вселяет долю надежды. Задействованы известные актеры, такие как Минни Драйвер, Шарлотта Спенсер, Пирс Броснан и др.

 

Просто давайте подождем и посмотрим, что получится. Последняя адаптация «Золушки» (2015 год) была совсем неплоха, хотя, казалось бы, от переделывания классики уже ничего хорошего не ждали.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru